» » » Новый стандарт кибербезопасности для предотвращения взлома автомобилей

Новый стандарт кибербезопасности для предотвращения взлома автомобилей

В Великобритании был введен новый стандарт кибербезопасности для автопроизводителей, призванный успокоить опасения по поводу взлома автомобилей и позиционировать Великобританию как лидера в разработке транспортных средств с автоматическим управлением.

 

Правительство объявило новый стандарт сегодня, после публикации в прошлом ключевых принципов кибербезопасности в автономных транспортных средствах.

Стандарт, финансируемый Министерством транспорта и разработанный Британским институтом стандартов (BSI), не является обязательным для автопроизводителей. Правительство заявило: «Производители автомобилей смогут использовать новый стандарт, чтобы продемонстрировать, что они следуют этим принципам».

Руководство было разработано при участии автопроизводителей, включая Jaguar Land Rover, Ford и Bentley.

Представитель Ford заявил Autocar, что он внедрит стандарты в 2021 году в рамках своего «автономного развертывания транспортных средств».

Стандарт описывается как устанавливающий «фундаментальные принципы обеспечения и поддержания кибербезопасности в отношении снижения угрозы и вреда для продуктов, услуг и систем в рамках все более взаимосвязанных интеллектуальных транспортных экосистем, основанных на сотрудничестве».

Джесси Норман, министр будущего мобильности, сказал: «По мере того, как транспортные средства становятся умнее, увеличиваются большие возможности для будущего мобильности. Но также и проблемы, связанные с кражей данных и взломом.

«Этот стандарт кибербезопасности должен помочь повысить устойчивость и готовность отрасли, а также помочь Великобритании оставаться в авангарде развития транспортных технологий».

Правительство охарактеризовало Великобританию как «проложенный путь», учитывая, что это первая публикация такого типа.

Согласно прогнозам, к 2035 году рынок соединенных и автоматизированных транспортных средств в Великобритании будет стоить 52 миллиарда фунтов стерлингов. В рамках проекта Autodrive, в который входят Jaguar Land Rover и Ford, уже ведутся мелкомасштабные испытания автономных транспортных средств на дорогах общего пользования. Предполагается, что однополосные автономные испытания на автомагистралях могут начаться уже в следующем году.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Решена загадка одной из самых далеких галактик
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея