» » » Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»

Макс Ферстаппен / Фото: © Clive Mason / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл гонку четвертого этапа чемпионата «Формулы‑1» Гран‑при Японии, сообщает sportbox.ru.

Второе место занял его напарник мексиканец Серхио Перес, финишировавший с отставанием 12,535 секунды. Третьим стал испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс (+20,866). Трехкратный чемпион мира одержал третью победу в сезоне, в гонке Гран‑при Австралии он сошел из‑за технических проблем.

На первом круге гонка была прервана красными флагами после того, как на третьем повороте столкнулись гонщик «РБ» Даниэль Риккьярдо и Александр Албон из «Уильямса». Оба повредили машины и досрочно завершили участие в гонке, повреждение также получило ограждение трассы «Сузука». Гонка была возобновлена спустя примерно 25 минут.

Пятый этап сезона пройдет в Китае 19–21 апреля.