» » » Вашингтон сократил отставание в серии с Рейнджерс в 1/8 финала Кубка Стэнли

Вашингтон сократил отставание в серии с Рейнджерс в 1/8 финала Кубка Стэнли

Занявший второе место в Восточной конференции "Вашингтон" сократил отставание в серии с "Нью-Йорк Рейнджерс", одержав убедительную домашнюю победу - 4:0 (Брэдли, 5, в меньшинстве, 13, Семин, 25, Овечкин, 40). В четырех предыдущих встречах "Вашингтон" потерпел три поражения (3:4, 0:1, 1:2) и однажды выиграл (4:0). Таким образом, счет в серии стал - 3:2 в пользу "Нью-Йорк Рейнджерс", который вел по ходу сражения 2:0 и 3:1 и мог оформить пропуск в четвертьфинал минувшей ночью.

Учитывая цену любой ошибки, команды действовали очень осмотрительно, о чем свидетельствует небольшое количество бросков по воротам - 21:20 в пользу "Вашингтона". Логично, что особое внимание нью-йоркцы уделили опеке лучшего снайпера регулярного чемпионата НХЛ Александра Овечкина. При этом гости упустили из виду темную лошадку - 30-летнего форварда Мэтта Брэдли, который за 8 сезонов в НХЛ забросил всего 42 шайбы. Это на 14 меньше, нежели Овечкин наколотил только в нынешнем регулярном чемпионате. Уже к середине первого периода Брэдли дважды поразил ворота "рейнджера" Хенрика Лундквиста, создав прочный задел для победы. А во второй двадцатиминутке дело довершили получившие чуть большую свободу российские звезды Александр Семин и Александр Овечкин.

Мэтт Брэдли, который за всю карьеру прежде ни разу не забрасывал шайб в Кубке Стэнли, где провел до этого 21 матч, заслуженно был признан первой звездой поединка. Вторую журналисты присудили Овечкину, третью - российскому вратарю "Вашингтона" Семену Варламову, которому 27 апреля исполнится всего 21 год. Он проводил только четвертый в карьере поединок в розыгрышах Кубка Стэнли, и в двух из них сумел сохранить свои ворота на замке, а еще раз пропустил лишь одну шайбу.

Ход серий 1/8 финала Кубка Стэнли, которые продлятся до 4 побед одного из соперников, сейчас таков: "Питтсбург" - "Филадельфия" - 3:2, "Нью-Джерси" - "Каролина" - 3:2, "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон" - 3:2, "Анахайм" - "Сан-Хосе" - 3:1, "Чикаго" - "Калгари" - 2:2.

Три серии уже завершились: "Ванкувер" - "Сент-Луис" - 4:0, "Бостон" - "Монреаль" - 4:0, "Детройт" - "Коламбус" - 4:0.

Предстоящей ночью состоятся три матча 1/8 финала: "Филадельфия" - "Питтсбург", "Сан-Хосе" - "Анахайм", и "Чикаго" - "Калгари".

В споре бомбардиров Кубка Стэнли лидируют Евгений Малкин ("Питтсбург"), Майкл Райдер ("Бостон") - по 7 (4+3) баллов по системе "гол плюс пас", Фил Кэссел ("Бостон"), Александр Семин ("Вашингтон") - по 6 (4+2), Сидни Кросби ("Питтсбург"), Юхан Францен ("Детройт"), Александр Овечкин - по 6 (2+4), Зак Пэриз ("Нью-Джерси") - 5 (3+2).

На счету Андрея Костицына из "Монреаля" 1 (1+0) бомбардирский балл в 4 встречах. Сергей Костицын сыграл в плей-офф всего один матч и бомбардирских баллов не набирал.


sport.belta.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея