» » » Руслан Салей провел первый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли

Руслан Салей провел первый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 1:2 (в овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Шайбы: 0:1 - Бойль (Клоу, Павелски, 1.12, в большинстве), 1:1 - П.Штястны (Лайлз, Йип, 23.27, в большинстве), 1:2 - Павелски (Д.Мюррей, Клоу, 70.24). Броски: 34-45. Вратари: Андерсон - Набоков.

В третий раз в этой серии для выявления победителя потребовался овертайм. На этот раз более удачливыми оказались гости, пробившие-таки голкипера "Колорадо" Крэйга Андерссона, отразившего 43 броска и признанного второй звездой матча. Первая же досталась автору победного гола Джо Павелски, третью получил вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков.

Белорус Руслан Салей провел на льду 21 мин.54 сек. (26 смен), применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил встречу с показателем полезности "0".

Следующие матчи серии (до 4 побед) запланированы на 22 (в Сан-Хосе), 24 (в Денвере) и 26 (в Сан-Хосе) апреля.

Минувшей ночью состоялись еще четыре поединка Кубка Стэнли:

"Детройт" - "Финикс" - 3:0 (Сеттерберг, 36, в большинстве, 57, Дацюк, 56).

"Оттава" - "Питтсбург" - 4:7 (Нил, 28, Альфредссон, 31, Каллен, 34, в большинстве, Спецца, 48, в большинстве - Малкин, 12, в большинстве, Кросби, 24, 27, Кук, 24, Тальбо, 33, в меньшинстве, Куниц, 39, Дж.Стаал, 53, в большинстве).

"Филадельфия" - "Нью-Джерси" - 4:1 (Дж.Картер, 30, в большинстве, 50, в большинстве, Брир, 38, Карсилльо, 45 - Ковальчук, 13, в большинстве).

"Нэшвилл" - "Чикаго" - 4:1 (Дж.Уорд, 13, Легванд, 24, Ш.Вебер, 30, Эрат, 55, штрафной бросок - Копецки, 18, в большинстве).

Предстоящей ночью в Монреале четвертый матч первой стадии плей-офф с "Вашингтоном" проведут местные "Канадиенс", цвета которых защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны. Кроме того, пройдут еще два поединка: "Бостон" - "Баффало" и "Лос-Анджелес" - "Ванкувер".

Ход серий первой стадии Кубка Стэнли (до 4 побед):

Восточная конференция

"Вашингтон" (1-е место) - "Монреаль" (8) - 2:1.
"Филадельфия" (7) - "Нью-Джерси" (2) - 3:1.
"Бостон" (6) - "Баффало" (3) - 2:1.
"Питтсбург" (4) - "Оттава" (5) - 3:1.

Западная конференция

"Колорадо" (8) - "Сан-Хосе" (1) - 2:2.
"Лос-Анджелес" (6) - "Ванкувер" (3) - 2:1.
"Финикс" (4) - "Детройт" (5) - 2:2
"Нэшвилл" (7) - "Чикаго" (2) - 2:1.

Из представителей белорусского десанта бомбардирские баллы пока набирал только Андрей Костицын из Монреаля", на счету которого 5 (3+2) очков.

В споре бомбардиров Кубка Стэнли лидируют: Сидни Кросби ("Питтсбург") - 11 (4+7) баллов, Хенрик Сеттерберг ("Детройт) - 7 (5+2), Никлас Бэкстрем ("Вашингтон") - 6 (4+2), Мэтт Каллен ("Оттава") - 6 (2+4), Майк Ричардс ("Филадельфия") - 6 (2+4), Илья Ковальчук ("Нью-Джерси") - 6 (2+4), Сергей Гончар ("Питтсбург") - 6 (0+6).