» » » Колорадо без Руслана Салея не смог обыграть Сан-Хосе во втором матче первой стадии Кубка Стэнли

"Сан-Хосе" - "Колорадо" - 6:5 (в овертайме). Шайбы: 0:1 - Кумиски (1.10), 1:1 - Мэлхотра (Бойль, 19.18, в большинстве), 1:2 - К.Стюарт (Андерсон, 20.24), 2:2 - Р.Блэйк (Джо Торнтон, Марло, 23.43), 2:3 - Хейдук (Дюшен, Йип, 24.08), 3:3 - Сетогучи (Клоу, Павелски, 27.10), 3:4 - Йип (Дюшен, 37.30), 4:4 - Никол (Ортмайер, 39.45), 4:5 - К.Стюарт (П.Штястны, Р.Уилсон, 45.34), 5:5 - Павелски (Хитли, Джо Торнтон, 59.28), 6:5 - Сетогучи (Клоу, Бойль, 65.22, в большинстве).

Денверская дружина по ходу матча пять раз вела в счете, но столько же позволяла сопернику отыгрываться. Причем в последний раз хозяевам удалось восстановить равновесие всего за 32 секунды до окончания третьего периода. Развязка же этого триллера наступила на 6-й минуте овертайма, и оказалась она не в пользу команды Руслана Салея, который в очередной раз не попал в заявку на игру.

Следующие матчи серии "Сан-Хосе" и "Колорадо" (до 4 побед) запланированы на 18, 20, 22, 24, 26 апреля.

Минувшей ночью состоялись еще четыре поединка Кубка Стэнли:

"Питтсбург" - "Оттава" - 2:1 (Кросби, 9, Летан, 56 - Регин, 1).

"Нью-Джерси" - "Филадельфия" - 5:3 (Паризе, 3, в меньшинстве, К.Уайт, 24, Э.Грин, 34, в большинстве, Зубрус, 56, Ковальчук, 60, в пустые ворота - Эшам, 10, К.Жиру, 16, в большинстве, Пронгер, 39, в большинстве).

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 1:4 (Кейн, 30 - Ж.-П.Дюмон, 42, 51, Смитсон, 60, в пустые ворота, Эрат, 60, в пустые ворота).

"Финикс" - "Детройт" - 4:7 (Яндл, 11, Вольски, 28, Ломбардии, 30, Доан, 50 - Сеттерберг, 27, в большинстве, 54, 60, в пустые ворота, Дацюк, 29, Филппула, 31, 58, в большинстве, Абделькадер, 43).

Предстоящей ночью в Вашингтоне второй матч первой стадии плей-офф проведет "Монреаль", за который выступают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны. Кроме того, пройдут еще два матча: "Баффало" - "Бостон" и "Ванкувер" - "Лос-Анджелес".

Ход серий первой стадии Кубка Стэнли (до 4 побед):

Восточная конференция

"Монреаль" (8-е место) - "Вашингтон" (1-е) - 1:0.
"Филадельфия" (7) - "Нью-Джерси" (2) - 1:1.
"Баффало" (3) - "Бостон" (6) - 1:0.
"Оттава" (5) - "Питтсбург" (4) - 1:1.

Западная конференция

"Колорадо" (8) - "Сан-Хосе" (1) - 1:1.
"Ванкувер" (3) - "Лос-Анджелес" (6) - 1:0.
"Финикс" (4) - "Детройт" (5) - 1:1
"Нэшвилл" (7) - "Чикаго" (2) - 1:0.

Из представителей белорусского десанта бомбардирские баллы пока набрал только Андрей Костицын из Монреаля", на счету которого 1 (0+1) очко.

В споре бомбардиров Кубка Стэнли лидируют: Сидни Кросби ("Питтсбург") - 5 (1+4), Майк Ричардс ("Филадельфия") - 4 (1+3), Дерек Моррис ("Финикс") - 4 (1+3).