» » » Белорусы крупно уступили шведам

Белорусы крупно уступили шведам

Первым соперником белорусов были шведы. Первый период завершился со счетом 0:0. К сожалению, во втором периоде скандинавы забросили хозяевам турнира пять безответных шайб. Завершился же поединок со счетом 7:0 в пользу шведов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер шведов Стефан Лунд отметил, что его команда одержала столь уверенную победу за счет превосходства в скорости.

"Мы сделали ставку на скорость и быстрый первый пас. Также старались играть глубоко в зоне соперников. Признаться, после «Турнира шести наций» мы немного опасались белорусов, поэтому настраивались на эту игру очень серьезно", - приводит слова Стефана Лунда официальный сайт ФХРБ.

Рулевой белорусов Владимир Сафонов отметил, что соперники во всем превосходили его подопечных.

"Шведы превосходили нас практически во всех компонентах, особенно в катании, - сказал в общении со СМИ главный тренер сборной Беларуси Владимир Сафонов. - По сравнению с "Турниром шести наций", у шведов добавился ряд игроков, которые значительно усилили эту команду. Чемпионат продолжается, это только первая игра. Будем делать выводы. Особенно обратим внимание на удаления – мы непростительно часто нарушаем правила", - сказал Владимир Сафонов.

В среду в группе А американцы переиграли швейцарцев - 5:1, а в группе В в первом матче Россия не оставила шансов Латвии - 9:0, чехи победили словаков - 4:3.