» » » Футболисты Баварии и Лиона вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты Баварии и Лиона вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенская дружина, играя в гостях у английского "Манчестера Юнайтед", в начале первого тайма пропустила два гола подряд – на 3-й минуте счет открыл Даррон Гибсон, а еще через 5 минут отличился Луиш Нани. Хозяева продолжали полностью владеть инициативой, и на 41-й минуте Нани забил еще один мяч в ворота Ханса-Йорга Бутта – 3:0. Казалось, мюнхенцев ждет разгром, но, как и в первой встрече, бойцовский характер проявил Ивица Олич, который отыграл один мяч за две минуты до перерыва. А в начале второй половины встречи картина игры резко изменилась. После 50-й минуты, когда с поля был удален бразильский защитник "МЮ" Рафаэл, "Бавария" стала диктовать свои условия хозяевам. Результатом ее преимущества стал красивый гол голландца Арьена Роббена, который нанес точный удар после подачи углового Франком Рибери. Счет 3:2 в пользу "Манчестера Юнайтед" вполне устроил баварцев, которые в первой игре в Мюнхене победили 2:1 и за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, вышли в полуфинал.

Их соперником будет "Лион", который во французском дерби взял верх над "Бордо". После домашней победы со счетом 3:1, лионцы в гостях проиграли с минимальным счетом 0:1, пропустив гол на 45-й минуте встречи от Маруана Шамаха. В дальнейшем гости сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности и продолжат борьбу в самом престижном континентальном клубном турнире.

Таким образом, 20 апреля в первом полуфинале итальянский "Интер" в Милане будет принимать испанскую "Барселону", а 21 апреля в Мюнхене "Бавария" встретится с "Лионом. Ответные полуфиналы состоятся 27 апреля в Лионе и 28 апреля в Барселоне. Финальный поединок Лиги чемпионов пройдет 22 мая в Мадриде.

sport.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея