» » » Футболисты Витебска и БАТЭ лидируют на чемпионате Беларуси

Футболисты Витебска и БАТЭ лидируют на чемпионате Беларуси

Футболисты "Витебска" в Солигорске разошлись миром с "Шахтером" - 1:1. Хозяева открыли счет на 77-й минуте, когда Иван Денисюк реализовал пенальти. Витебчане сумели уйти от поражения лишь перед самым финальным свистком - уже в добавленное арбитром время равновесие восстановил Руслан Усов.

Борисовчане на своем поле не смогли взломать оборону гродненского "Немана" - ничья 0:0. С таким же результатом завершился матч в Минске, где динамовцы принимали новополоцкий "Нафтан".

Самый крупный счет - 3:0 - был зафиксирован в Могилеве: местный "Днепр" разгромил гостей из минского "Партизана". Два мяча забил Андрей Лясюк (9-я мин., с пенальти, 75), а третий гол в активе Владимира Юрченко (79). Для минчан это уже четвертое подряд поражение в матчах нынешнего первенства.

В Бресте футболисты "Динамо" выиграли у "Минска" со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Роман Василюк (78) и Дмитрий Мозолевский (84), а у гостей гол забил Андрей Разин (89).

Вторую победу подряд в этом чемпионате отпраздновали футболисты бобруйской "Белшины", обыгравшие на выезде жодинское "Торпедо" - 2:1. В составе победителей отличились Никита Фурсин (45) и Игорь Лисица (82), а у проигравших гол на счету Артура Левицкого (55).

Турнирное положение после четырех туров: "Витебск", БАТЭ - по 8 очков, "Нафтан", "Минск", "Динамо" (Брест), "Динамо" (Минск) - по 7, "Белшина", "Шахтер" - 6, "Днепр" - 4, "Неман" - 3, "Торпедо" - 1, "Партизан" - 0.

Футболисты БАТЭ еще не пропустили ни одного мяча, а "Немана" и "Партизана" пока не поражали ворота соперников.

В споре бомбардиров лидирует могилевчанин Андрей Лясюк, забивший 3 мяча.

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 24 апреля.