» » » Чикаго стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

Чикаго стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

"Чикаго" - "Ванкувер" - 7:5 (Кейн, 14, 53, 57, Верстиг, 24, в большинстве, Тоюс, 31, в большинстве, 54, в большинстве, Буриш, 46 - Раймонд,12, Д.Седин, 32, 53, в большинстве, О`Брайен, 35, Сундин, 44).

Для матчей плей-офф поединок выдался аномально богатым на голы. "Ванкувер", не имевший права на ошибку, избрал атакующую тактику, и до середины она себя оправдывала. Гости трижды вели в счете - 1:0, 4:3, 5:4, но в промежутке с 53-й по 57-ю минуту пропустили три шайбы. Одним из ключевых факторов стала игра в неравных составах. В каждой из команд было по 4 удаления. И если "Ванкувер" сумел воспользоваться численным преимуществом лишь однажды, то хоккеисты "Чикаго" реализовали три удаления в составе соперника. Заглавные роли в победе "ястребов" сыграли их молодые звезды - 20-летний Патрик Кейн (3 шайбы) и самый юный капитан в НХЛ 21-летний Джонатан Тоюс (2 шайбы и голевой пас).

Таким образом, "Чикаго", одержав в серии третью победу подряд, первым оформил пропуск в полуфинал Кубка Стэнли, где встретится с победителем пары "Детройт" - "Анахайм". Отметим, что в нынешнем сезоне "Чикаго" впервые вышел в плей-офф после семилетнего перерыва.

А вот для выявления полуфиналиста в паре "Питтсбург" - "Вашингтон" потребуется седьмой матч.

"Питтсбург" - "Вашингтон" - 4:5 (в овертайме) (Герин, 6, Итон, 40, в большинстве, Летан, 55, в большинстве, Кросби, 56 - Вик.Козлов, 27, 47, Фляйшманн, 35, Лэйч, 46, в большинстве, Стэкел, 67).

И вновь одной из самых заметных фигур стал 21-летний голкипер "Вашингтона" Семен Варламов, отразивший 38 бросков из 42. Первые две звезды матча достались российским форвардам Виктору Козлову (2 шайбы) и Александру Овечкину (3 голевые передачи). Третья досталась капитану "Питтсбурга" Сидни Кросби.

Решающий матч в этой серии состоится 13 мая на площадке "Вашингтона", который начал противостояние с двух домашних побед (3:2 и 4:3), затем проиграл трижды кряду (2:3 в овертайме, 3:5, 3:4 в овертайме), но в шестом поединке сумел-таки восстановить равновесие (5:4 в овертайме). Как нетрудно заметить, лишь в одном из шести матчей преимущество одной из команд составило более одной шайбы. Причем в трех случаях для выявления сильнейшего потребовались овертаймы.

Итог единственной пока завершившейся четвертьфинальной серии: "Чикаго" - "Ванкувер" - 4:2 (3:5, 6:3, 1:3, 2:1 в овертайме, 4:2, 7:5).

Ход остальных четвертьфинальных серий Кубка Стэнли, которые продлятся до 4 побед одного из соперников, сейчас таков: "Питтсбург" - "Вашингтон" - 3:3, "Каролина" - "Бостон" - 3:2, "Детройт" - "Анахайм" - 3:2.

Предстоящей ночью состоятся шестые матчи в сериях "Каролина" - "Бостон" и "Детройт" - "Анахайм".

В споре бомбардиров нынешнего Кубка Стэнли лидируют Александр Овечкин ("Вашингтон") - 20 (10+10) очков, Сидни Кросби ("Питтсбург") - 18 (10+8), Евгений Малкин ("Питтсбург") - 17 (6+11), Райан Гетцлаф ("Анахайм") - 16 (3+13), Никлас Бэкстрем ("Вашингтон") - 15 (3+12), Александр Семин ("Вашингтон") - 14 (5+9), Юхан Францен ("Детройт") - 13 (7+6), Мартин Гавлат ("Чикаго") - 13 (5+8), Эрик Стаал ("Каролина") - 12 (9+3), Патрик Кейн ("Чикаго") - 12 (8+4).

На счету белоруса Андрея Костицына из "Монреаля" 1 (1+0) бомбардирский балл в 4 встречах. Сергей Костицын сыграл в плей-офф всего один матч и бомбардирских баллов не набрал.

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея