» » » Лига чемпионов. Доминирование Англии продолжается

Лига чемпионов. Доминирование Англии продолжается

Представляем обзор четвертьфиналов Лиги Чемпионов, состоявшихся вчера вечером.

«Арсенал» (Англия) - «Вильярреал» (Испания) - 3:0 (Уолкотт 10, Адебайор 60, Ван Перси 69-пенальти)
Перед этим матчем обе команды испытывали ощутимые проблемы с составом. Но если «Арсенал» кое-как залатал дыры в обороне, то отсутствие «испанского Тимощука» в лице Маркоса Сенны обещало сказаться сильнее. Так и получилось. Вышедшие резервисты Фернандес и Сориано толком ничего не смогли противопоставить группе атаки «Арсенала», которая в этот вечер выглядела единым целым, поймавшей ритм с самого начала игры. Уже в дебюте Эбуэ исполнил великолепную передачу вперед по правому флангу в направлении Уолкотта, Фабрегас классно пропустил мяч и Тео сумел выбежать один на один. Перебросить мяч через вратаря Диего Лопеса уже было делом техники. И далее Уолкотт, Фабрегас, Ван Перси, Насри, поддерживаемые вингерами Эбуэ и Гиббсом не давали усомниться в собственном превосходстве, создавая голевые моменты. В отсутствие капитана Сенны в «Вильярреале» некому было связать игру команды в одно целое, в результате все атаки испанцев были предсказуемы и легко читаемы по-прежнему остающейся непробиваемой в домашних матчах Лиги защитой «канониров». Удвоил счет Адебайор, которому не составило труда после паса Ван Перси из центральной зоны штрафной покатить мяч в дальний угол ворот. Довершил экзекуцию уже голландей, четко исполнив 11-метровый.

Таким образом, «желтая субмарина» потонула на «Эмирейтс» с тремя пробоинами, показав слишком сильную зависимость командного благополучия от одного игрока. А молодая и постепенно крепнущая поросль Венгера уже в полуфинале. И это не кажется пределом.

«Порту» (Португалия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 0:1 (К.Роналду 6)
Перед самой игрой стало известно, что травмированный Рио Фердинанд сможет сыграть, и это стало настоящим бальзамом на душу поклонникам МЮ. Фердинанд занял привычное место в центре обороны в паре с Видичем, что в подавляющем большинстве матчей означает высочайший знак качества. Сшибка на «Драгау» исключением не стала, хаос и смятение, доминировавшие в игре «красных дьяволов» в первой встрече на «Олд траффорд», как рукой сняло, на смену им пришли спокойствие, неподражаемое фирменное манчестерское чувство превосходства над соперником вкупе с предельной концентрацией. С первых минут англичане пошли вперед и уже на 6-й минуте извлекли дивиденды благодаря Криштиано Роналду, который напомнил о своей богоизбранности ошеломляющим ударом в правую от вратаря «девятку» метров с 35-ти. Этот гол ввел «Порту» в состояние грогги, из которого они так до конца первого тайма и не вышли. Лишь, приблизительно, к середине второй половины встречи хозяева активизировались и имели несколько достаточно неплохих шансов отправить манкунианцев домой с дыркой от бублика, но португальцам не хватало класса и удачливости в завершении атак.

Резюмируя, скажем, что подопечные Фергюсона смогли восстановить нарушенный в предыдущих матчах командный баланс и прошли дальше полностью справедливо, даже не включая полных оборотов. Создалось впечатление, что португальцы основную ставку сделали на нулевой счет, и после быстрого гола своего соотечественника перестроиться психологически так и не смогли. В их игре напрочь отсутствовали, радовавшие глаз неделю назад изящество, изобретательность и раскрепощенность.

Теперь нас ждет очередное английское противостояние. «Манчестер Юнайтед» в полуфинале сыграет с «Арсеналом».


football.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея