» » » У Немана исчезла скорость, и он проиграл Днепру

У Немана исчезла скорость, и он проиграл Днепру

Гродненский «Неман» на своём поле не смог переиграть могилевский «Днепр» в рамках второго тура чемпионата Беларуси. С первых минут было видно, что хозяева не успели восстановиться после кубкового матча против «Шахтёра». Исчезли скорости и острые атаки. Впрочем, говорить, что гродненцы выглядели совсем уж беззубо тоже не станем. Моменты были и у одних, и у других ворот. У «Немана» могли отличиться Савостьянов, Семёнов, Дера. Много держал мяч Денисевич.

Гости действовали преимущественно на контратаках, а еще переиграли гродненцев в центральной зоне. Желание победить после обидного поражения в Борисове вело могилевчан вперёд, где активно действовали Бондарев, Терещенко и Матвеенко.

На 27 минуте шанс открыть счёт имел Бердник, он на замахе обыграл защитника, но пробил неточно. Низом в угол посылал мяч Терещенко, но Астапенко выручил хозяев и в этом эпизоде. «Неман» не реализовал ряд перспективных штрафных ударов. Промахивался Чумаченко, Савостьянов, ещё один раз гродненцы разыграли стандарт, но навес Семёнова замкнуть было некому.

Во втором тайме у «Немана» появился Левицкий, Николас, позже Юзвович. После навеса бил головой Ковалёнок, но этот удар вызвал лишь выдох отчаяния на трибунах. А на 76 минуте хозяева остались в меньшинстве. За две жёлтые карточки поле покинул Мохаммед Дера. Отметим, что эти нарушения были совсем необязательными и имели место в центре поля. Численное преимущество «Днепр» реализовал через пять минут. На 80 минуте у гостей появился на поле Андрей Лясюк, в своё время выступавший в гродненском клубе, и уже через минуту отдал голевую передачу Виталию Бондарев, который принёс гостям первые очки в чемпионате.

Трибуны к тому времени уже начали постепенно пустеть. После финального свистка футболисты «Днепра» праздновали победу у сектора с немногочисленными болельщиками, приехавшими из Могилёва.

football.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Samsung представила ультратонкий смартфон
  2. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  3. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  4. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  5. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  6. Болид Шумахера продали за рекордную сумму в Монако
  7. Килиан Мбаппе выиграл «Золотую бутсу»
  8. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
  9. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  10. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
Галерея