» » » Лига Европы: «Анжи» со счетом 1:0 проиграл на выезде «Ливерпулю»

Лига Европы: «Анжи» со счетом 1:0 проиграл на выезде «Ливерпулю»

Футболисты «Ливерпуля» начали этот матч очень агрессивно и буквально «заперли» игроков «Анжи», в составе которых по разным причинам отсутствовали несколько ведущих игроков, на их половине поля.

Впрочем, до 25 минуты встречи оборона махачкалинцев справлялась с атаками хозяев довольно уверенно, не позволяя англичанам создавать опасные моменты у ворот Габулова. То, что не могли сделать футболисты «Ливерпуля», организовали сами игроки «Анжи» - неточная передача в центре поля и Луис Суарес отменной передачей выводит на ударную позицию Джонджо Шелви, но англичанин промахивается из выгодной ситуации.

Приблизительно с 33 минуты встречи футболисты «Анжи» успокоились и даже выровняли ситуацию на поле. Более того, на последней минуте первого тайма состоялся первый удар по воротам Брэдли Джонса, но Смолов из-за пределов штрафной пробил мимо.

На второй тайм футболисты «Ливерпуля» вышли с особым настроем. Только за первые пять минут они создали два опасных момента у ворот Габулова - удар Мартина Шкртела российский голкипер отразил, а Стивен Джеррард умудрился пробить мимо с десяти метров от ворот. И все же гол назревал. На 53 минуте встречи Стюарт Даунинг, поменявший правый фланг атаки на левый, прошел вдоль линии штрафной к центру и неотразимо пробил в «девятку» - 1:0.

Футболисты «Ливерпуля» продолжили атаковать в ураганном темпе и еще минут пять держали оборону гостей в большом напряжении, создав за это время еще парочку потенциально опасных моментов.

Впрочем, вскоре англичане успокоились, и у махачкалинцев появились шансы отыграться. В последние минуты встречи, особенно после выхода Ласины Траоре, территориальным преимуществом уже владели футболисты «Анжи», но создать опасных моментов им так и не удалось, тем более, что англичане, пользуясь свободными зонами, организовывали острые и быстрые контратаки на ворота Габулова.

В итоге матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу футболистов «Ливерпуля», которые нанесли «Анжи» первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиге Европы и возглавили с 7 очками группу «А». Так как в параллельном матче этой группы швейцарский «Янг Бойз» обыграл итальянский «Удинезе», то футбольный клуб «Анжи» с 4 очками занимает второе место в группе «А».



www.eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея