» » » Шумахер объявил о завершении карьеры

Шумахер объявил о завершении карьеры

"Я решил завершить карьеру в конце года, хотя все еще могу и способен бороться с лучшими гонщиками "Формулы-1". Однако в определенный момент нужно прощаться, и я сделаю это в конце сезона. В последний месяц я не был уверен, есть ли у меня необходимая мотивация и энергия, чтобы продолжать выступать дальше. Не в моем стиле делать что-то, если не уверен на 100 процентов в том, что мне это нужно. После этого решения я освободился от этих сомнений. В итоге я не удовлетворил свои амбиции побеждать и получать удовольствие от пилотажа, которые, конечно, вызваны моей тягой к соперничеству", – цитирует Шумахера ESPN.

Напомним, недавно стало известно, что Льюис Хэмилтон по окончании сезона покинет команду McLaren, за которую выступает сейчас, и заключит контракт с Mercedes. Сообщалось, что соглашение с Mercedes будет заключено сроком на три года. За это время пилот заработает 100 миллионов долларов. Уже тогда специалисты и пресса говорили, что в Mercedes Хэмилтон заменит 43-летнего Шумахера.

В 2006 году Шумахер уже принимал решение о завершении карьеры, однако в 2009 году вернулся в “Ferrari". По заявлению гонщика, он не смог добиться тех целей, которые ставил перед собой, возвращаясь в большой спорт. "Мы не добились целей, которые перед собой поставили, но я могу быть доволен тем, чего в целом добился за всю свою карьеру. Я бы хотел поблагодарить "Даймлер", "Мерседес", команду, своих инженеров и механиков за оказанное доверние. В 2006 году я говорил, что мои батарейки полностью разрядились, сейчас же они находятся в красной зоне. Не знаю, пришло ли время их перезарядить, но я с нетерпением жду, когда стану свободен. У меня нет никаких обид. В определенном смысле мы многого добились", – цитирует Шумахера Autosport.

Шумахер является семикратным чемпионом мира, обладателем многочисленных рекордов "Формулы-1". После своего возвращения Шумахер не смог выиграть ни одного Гран-При. Свою последнюю гонку "Красный Барон" выигрывал в 2006 году в Китае.

 



sport.rbc.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея