» » » Aston Martin запустил производство 707-сильного кроссовера

Aston Martin запустил производство 707-сильного кроссовера

Фото: Aston Martin

Aston Martin выпустил первый серийный DBX707 — хардкорной версии кроссовера DBX, которую производитель называет самым мощным люксовым кроссовером в мире.

Дебютный DBX707 собрали на заводе в городке Сейнт Атан в Южном Уэльсе, специально построенном под производство DBX. Первый экземпляр кроссовера с 707-сильным двигателем уже готов к передаче владельцу, а последующие товарные DBX707 будут экспортировать в более чем 50 стран мира.

DBX707 слегка задержался на пути в серию. Он был представлен в феврале нынешнего года, и по плану выпуск сверхмощной модификации должен был начаться до конца первого квартала. Сообщалось, что Aston Martin нанял 100 дополнительных сотрудников специально для работы над DBX707.

 Фото: Aston Martin

Кроссовер оснащен той же «битурбовосьмеркой» V8 4.0 Mercedes-AMG, как и стандартный DBX, однако для «707-го» ее форсировали с 550 лошадиных сил и 770 Нм крутящего момента до 707 сил и 900 Нм. Разгон с места до 100 километров в час сократился с 4,5 до 3,3 секунды — то есть, до уровня Porsche Cayenne Turbo GT. Максимальная скорость возросла с 291 до 310 километров в час.

Модификацией двигателя инженеры не ограничились. Кроссоверу заменили коробку передач на девятидиапазонный AMG Speedshift MCT 9G с мокрым сцеплением, поставили новый дифференциал с электронной блокировкой, перенастроили подвеску и рулевое управление, а также добавили возможность лонч-контроля в режимах GT Sport и Sport+.

Внешне «горячий» DBX можно узнать по увеличенной решетке радиатора, подретушированным бамперам, массивному диффузору, спойлеру и четырем патрубкам выхлопной системы. Также ему положены карбон-керамические тормоза и диски диаметром 420 миллиметров спереди и 390 сзади. В салоне — спортивные кресла, новый декор и дополнительные элементы управления на центральной консоли.

Несмотря на неплохие продажи DBX, с которым Aston Martin шагнул в сегмент кроссоверов, производитель переживает не лучшие времена. Его чистый долг приблизился к одному миллиарду фунтов стерлингов и составил по итогам первого квартала 956,8 миллиона фунтов. При этом Aston Martin строит амбициозные планы на будущее и готовится к полной смене профиля: к 2025 году он хочет выпустить первый электрокар, а к 2030-му — электрифицировать все модели.

Источник: Motor.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея