» » » Самый дорогой автомобиль в мире продали за четыре миллиона долларов

Самый дорогой автомобиль в мире продали за четыре миллиона долларов

©Aston Martin One-77

Житель Австралии купил самый дорогой в мире автомобиль Aston Martin One-77 за четыре миллиона долларов. Пожелавший сохранить инкогнито автолюбитель уже внес залог в 200 тыс. долларов, саму машину хозяину доставят в 2010 году. Мировой дебют модели One-77 состоялся в марте 2009 года на автосалоне в Женеве, однако тогда публика увидела лишь прототип без салона.

Серийный автомобиль был представлен чуть позже, в конце апреля, на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este на берегу озера Комо в Италии. На этом престижнейшем автошоу Aston Martin One-77 признали самым красивым и стильным. Как ясно из названия, всего будет собрано 77 таких суперкаров. Первоначально сообщалось что цена автомобиля составит около миллиона евро, сообщает AVTO.RU.

Уникальный автомобиль получит правый руль. One-77 оснастят двигателем V12 объемом 7,3 литра, мощностью 710 л.с. и шестискоростной автоматической коробкой передач. Авто разгоняется до «сотни» всего за 3,5 сек., а его максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Столь впечатляющих характеристик удалось достичь, в том числе, за счет углепластикового кузова, благодаря которому масса суперкара составляет всего полторы тонны, что на 400 килограммов меньше Bugatti Veyron.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея