» » » Автомобиль Porsche 919 Hybrid Evo устанавливает новый мировой рекорд

Автомобиль Porsche 919 Hybrid Evo устанавливает новый мировой рекорд

Автомобиль Porsche 919 Hybrid, с которым компания Porsche уже три года подряд выигрывает 24-часовые гонки "на выживание" Le Mans  является большим достижением, но в конструкции этого гоночного автомобиля установлен целый ряд ограничителей, не дающих автомобилю полностью раскрыть свой потенциал и показать, на что он способен. Поэтому компания Porsche создала автомобиль 919 Hybrid Evo, который является точной копией 919 Hybrid, лишенного всех ограничителей.

Автомобиль Porsche 919 Hybrid Evo был представлен общественности в апреле этого года. Его вся моторная и трансмиссионная начинка была полностью унаследована от Porsche 919 Hybrid. 2.0-литровый бензиновый турбированный двигатель V4 вращает колеса задней оси, а колеса передней оси вращаются электрическим двигателем. Выхлопные газы и система регенеративного торможения поставляют дополнительную энергию, использующуюся для подзарядки литий-ионных аккумуляторных батарей с жидкостным охлаждением.

На двигателе Porsche 919 Hybrid установлен измеритель количества топлива, который одновременно является и ограничителем. У 919 Hybrid Evo этот узел был удален, и только за счет этого мощность двигателя увеличилась от 500 до 720 лошадиных сил. Удаление ограничителей в электрической системе позволило увеличить мощность электрического двигателя на 10 процентов. И в результате суммарная мощность двигателей автомобиля 919 Hybrid Evo стала равной 1 160 лошадиных сил.

Увеличенное заднее крыло и некоторые другие аэродинамические элементы кузова 919 Hybrid Evo обеспечивают на 53 процента большую прижимную силу, что в совокупности с покрышками из более липкой резины, увеличило суммарную эффективность автомобиля на 66 процентов.

Все эти меры уже привели к тому, что автомобиль Porsche 919 Hybrid Evo прошел гоночную трассу Belgian Grand Prix Circuit и установил рекорд, опередив на 0.783 секунды автомобиль Mercedes F1 W07 Hybrid. А совсем недавно 919 Hybrid Evo, вышел на 20.8-километровую трассу Nurburgring Nordschleife и под управлением Тимо Бернхарда (Timo Bernhard) прошел ее за 5 минут и 19.55 секунд. При этом, он побил старый рекорд на 51.58 секунды.

Максимальная скорость во время рекордного заезда составила 369.34 км/ч. И автомобилю удалось удержаться на трассе при такой скорости лишь за счет нового аэродинамического профиля, обеспечивающего увеличенную прижимную силу. "Я достаточно хорошо знаком с трассой Nordschleife" - рассказывает Тимо Бернхард, - "Но за рулем 919 Hybrid Evo мне пришлось узнавать ее совершенно по-новому".

И в заключение следует отметить, что у компании Porsche нет планов по превращению 919 Hybrid Evo в вид серийно выпускаемого автомобиля. Тем не менее, некоторые из использованных технологий будут использованы в серийных моделях, в частности 2020 Porsche Taycan, двигатель которого будет иметь мощность в 600 лошадиных сил.

dailytechinfo.org



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Ученые выяснили, как макияж влияет на кожу во время тренировок
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея