» » » Российский «Автотор» начал выпускать кроссоверы Jetour

Российский «Автотор» начал выпускать кроссоверы Jetour

Фото Вячеслава Крылова

Калининградский «Автотор» наладил производство кроссоверов Jetour. На конвейер завода встала продукция еще одной, уже восьмой по счету китайской марки. Пока это только один автомобиль — стильный городской кроссовер Jetour Dashing, сообщает пресс-служба бренда, принадлежащего Chery. Постепенно все больше деталей автомобиля будут локализовывать, готовя его к полному циклу — производству со сваркой, окраской и сборкой, пишет Motor.ru.

Производственный план на 2024 год уже определен и утвержден. К полному циклу производства Jetour Dashing «Автотор» планирует перейти в первом квартале 2025 года, а пока две компании подготавливают мощности и оборудование. Параллельно будет вестись работа по локализации. В целом направления развития сотрудничества определены до 2028 года. Соответствующее соглашение стороны подписали в понедельник.

О производстве других моделей пока ничего не говорится. В линейку Jetour выходят еще три автомобиля — кроссоверы X70 и X90, а также полноприводный внедорожник Т2. Dashing среди них самый доступный.

Dashing — ориентированный на молодежную аудиторию кроссовер. В России он дебютировал в марте 2023 года и продается в пяти комплектациях стоимостью от 2 489 900 RUB (без скидок) до 3 189 900 RUB.

Техника знакома по Chery и Omoda: в «базе» автомобиль оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 147 лошадиных сил и 1,6-литровым агрегатом на 190 сил. Трансмиссии — «механика» либо «робот»; полный привод конструктивно не предусмотрен.

Помимо наладки производства, Jetour также планирует серьезно расширить присутствие на российском рынке. В ближайшие четыре года марка запустят продажи как минимум девяти новинок — как принципиально новых, так и обновленных моделей, включая внедорожник и пикап.

Помимо Jetour, «Автотор» на сегодняшний день собирает автомобили китайских брендов Kaiyi, BAIC, SWM, Foton, Dongfeng Sokon и JMC.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея