» » » Минское «Динамо» обновило клубный антирекорд в КХЛ, потерпев шестое поражение подряд

В Череповце завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная "Северсталь" принимала минское "Динамо". Хозяева взяли верх — 2:1.

Победную шайбу Даниил Вовченко забросил в меньшинстве за пять с небольшим минут до конца третьего периода.

Отметим, что "зубры" вновь отличились недисциплинированностью, заработав в шесть раз больше штрафа, чем соперник.

СЕВЕРСТАЛЬ — ДИНАМО Мн — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

ЧЕРЕПОВЕЦ. Ледовый дворец. 2386 зрителей. Начало — в 19.00.

СУДЬИ: П.Комаров (Нижний Новгород), С.Морозов (Электросталь), Ю.Иванов, Д.Шадрин (оба — Санкт-Петербург).

СЕВЕРСТАЛЬ: Гудачек; Евсеенков — Стасенко (к), Кагарлицкий — П.Чернов — Бумагин; Калашников — Кудако, Вовченко — Кодола — Монс; В.Вишневский — Мазур, Рыбин — Трубачев — Угаров; Монахов — Щербина — Казаковцев; Хабаров, Голик.

ДИНАМО Мн: Энрот (58.20-58.47; 59.00-59.43, 59.47-60.00); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Хауден — Павлович (к); Шинкевич — Граньяни, А.Степанов — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Знахаренко, Лингле — Шарангович — Фонтэйн; Дрозд — Китаров — Кулаков; Дюков, Д.Буйницкий.

ШАЙБЫ: 1:0 — П.Чернов (А.Бумагин, 3.04 — бол.). 1:1 — Павлович (50.41). 2:1 — Вовченко (Трубачев, 54.34 — мен.).

БРОСКИ: 25:29 (11:6, 6:16, 8:7).

ШТРАФ: 8 (А.Бумагин, Кагарлицкий, Трубачев, командный штраф — 2) — 57 (Павлович — 14, А.Степанов, Шинкевич, Клинкхаммер — 25, Граньяни, Матерухин, Дюков — 10).

Следующий матч подопечные Горди Дуайера проведут в среду, 6 сентября, в Сочи против одноименного клуба.