3G/LTE маршрутизаторы

Это сетевое оборудование, позволяющее использовать 3G или LTE беспроводные сети для подключения к ним устройств при помощи Wi-Fi приемника. При этом также образуется локальная сеть из подключенных к этой группе устройств.

3G – это стандарт беспроводной связи третьего поколения, использующийся мобильными операторами для покрытия территории телефонной связью и мобильной сетью с доступом к интернету.

LTE (Long-Term Evolution, в переводе с английского «долговременная эволюция») – это стандарт беспроводной связи четвертого поколения, так же как и 3G, использующийся сотовыми операторами. Данный стандарт также известен как 4G, по сравнению со стандартом третьего поколения, имеет большую скорость, расширенный спектр частот и меньшие задержки при передаче блоков данных.

Применение 3G/LTE маршрутизаторов

Если вам необходимо подключить одно устройство к высокоскоростному интернету, то отличным решением является USB-модем. Он имеет доступную цену, прост в использовании и его легко устанавливать. Но когда устройств, нуждающихся в подключении несколько, тогда приходится пользоваться 3G/LTE маршрутизатором.

Существует два типа таких роутеров: которым необходимо подключение 3G/LTE модема, и которые имеют встроенный. Также можно разделить маршрутизаторы на автономные, имеющие встроенный аккумулятор, и нуждающиеся в подключении к сети электропитания.

Габариты роутера очень удобны, он легко помещается в кармане и способен подключать к интернету устройства находящиеся в радиусе около 20 метров. Помимо этого, роутер создает для устройств находящихся в зоне его покрытия защищенную локальную сеть.

Технические характеристики 3G/LTE маршрутизаторов

В настоящее время есть очень широкое разнообразие 3G/LTE роутеров (http://netair.by/59-3g-lte-routers), значительно отличающихся по внешнему виду и внутренним параметрам. Но если внешний вид влияет только на эстетический образ устройства, то технические параметры напрямую оказывают воздействие на эффективность работы. Можно выделить следующие основные характеристики 3G/LTE маршрутизаторов:

  • Скорость входящего и исходящего трафика;
  • Максимальное число подключаемых устройств;
  • Радиус действия беспроводной сети;
  • Мощность аккумулятора, при его наличии;
  • Диапазон частоты вещания беспроводной сети;
  • Используемый стандарт Wi-Fi.

Благодаря современным 3G/LTE роутерам, со встроенным модемом и аккумулятором, для создания Wi-Fi сети требуется только вставить SIM-карту и включить маршрутизатор.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея