» » » » Денежные переводы: виды и особенности

Денежные переводы: виды и особенности

Оплатить услуги специалистов или обучение, сделать покупку или просто перевести деньги другу – все эти задачи легко решают денежные переводы. Причем вы сможете подобрать оптимальный способ перевода с учетом ваших потребностей.

Переводы с карты на карту

Это один из самых удобных способов перевести деньги. Вам не нужно обращаться в банк – достаточно доступа в интернет. Перевод выполняется через специальный сервис банка: пользователь переходит на страницу сервиса, вводит данные своей карты и карты получателя, указывает сумму и кликает «Отправить». Причем потребуется минимум сведений о карточке получателя – только ее номер.

Делать переводы можно между картами Visa, Mastercard, БЕЛКАРТ или МИР (только с карточек БЕЛКАРТ). Обязательное условие – поддержка картой отправителя опции 3D-Secure. Она обеспечивает безопасность платежей в интернете. Большинство банков предлагает перевести деньги в том числе и на карточки, выданные банками иностранных государств.

Среди преимуществ операции – легкость и простота, быстрое получение (деньги приходят почти сразу же) и демократичные тарифы. Так, переводы средств между карточками одного банка, как правило, бесплатные, а комиссия при перечислении на карты других банков обычно не превышает 1,5 % от суммы.

Переводы в белорусских рублях или иностранной валюте

Банковские переводы могут быть как внутри Беларуси, так и за границу. Как правило, таким способом оплачивают услуги специалистов (например, риелторов), переводят деньги за обучение, рассчитываются за товары или услуги, приобретаемые у зарубежных поставщиков.

Чтобы выполнить перевод таким способом, нужно обратиться в банк с документом, который удостоверяет личность. Также важно иметь при себе реквизиты получателя и документы, которые являются основанием для оплаты (договор с учебным учреждением, счет).

Получить международный перевод пользователь сможет, как правило, через 1–3 дня. Точный срок зависит от страны, в которую вы перечисляете средства, и банка-получателя.

«Золотая Корона»

Это сервис, который позволяет отправить деньги в десятки стран мира – в Грузию, Израиль, Казахстан, Россию, на Кипр, в Турцию и др. Операции выполняются в белорусских рублях, а также в долларах, евро, российских рублях. Комиссия, как правило, не превышает 1,5% от суммы.

Одно из преимуществ сервиса – удобство. Отправителю нужно указать ФИО получателя, государство и город – получатель сможет обратиться в любое отделение банка в названном городе, которое работает с «Золотой Короной». После отправки деньги доступны через пару секунд.

Перечисленные выше виды переводов выполняет и БСБ Банк. Для консультации позвоните по единому номеру 306-20-40 или свяжитесь с представителем банка в чате на сайте, мессенджерах, соцсетях.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея