» » » » Отделка балкона с холодным остеклением

Отделка балкона с холодным остеклением

Холодное остекление при помощи использования специального профиля из алюминия способно защитить площадь лоджии от чрезмерной запыленности, ветра и осадков. Но защитить от холодов, а также от температурного перепада такие конструкции не защищают. На остекленной лоджии всего на 7℃ теплее, чем снаружи. Применяемые материалы должны быть морозостойкими. Под воздействием температурного перепада образуется конденсат.

Избыточный уровень влажности на лоджии становится причиной порчи обоев, не влагоустойчивого гипсокартона становится причиной сокращения срока их эксплуатации. Повышенный уровень влажности действует разрушительно – утрачивается прочность и декоративные свойства. По этой причине важно чтобы при таком остеклении лоджии важно использовать влагостойкие материалы.

Виды отделочных материалов на лоджии

В качестве отделки используются следующие стройматериалы:

  • ПВХ панели – влажность не оказывает на такой материал негативного влияния, также пластик не боится минусовой температуры воздуха, обладает высочайшими прочностными характеристиками и долгим сроком эксплуатации. За таким высококачественным материалом можно ухаживать. Материал, использующийся в строительстве, стойко переносит воздействие солнечного излучения, по этой причине материал сохраняет свой цвет, и свои качества в течение всего времени эксплуатации.
  • Евровагонка – этот строительный материал производится из натуральной древесины. Отличается высочайшими прочностными характеристиками, стойкостью к морозам. Материал можно обрабатывать лаком, что дает возможность защитить поверхность материала от прямого солнечного воздействия, повышенной влажности. Также материал можно обработать специальными антисептиками, что продлевает срок эксплуатации.
  • Штукатурка выдерживает холода, отличается высочайшей прочностью, и длительным сроком эксплуатации. Она стойко переносит воздействие прямых солнечных лучей, влияния микроорганизмов. Используется на лоджии или на балконе тот вид материала, который стойко переносит высочайшую влажность.
  • Гипсокартон. Используется в качестве строительного материала для выравнивания стен, потолков. На него наносят слой штукатурки.

Купить алюминиевую раму на балкон можно в нашей компании. Высококлассные специалисты компании установят оконную конструкцию на вашей лоджии.

Укладка пола

Для укладки напольного покрытия на балконе или лоджии используется керамическая плитка или керамогранит. Такой вид стройматериала отличается превосходными прочностными характеристиками, долгим сроком эксплуатации, стойкостью к температурным перепадам, к минусовой температуре. Плитка не требует особого ухода, а количество ассортимента такого стройматериала на рынке дает возможность реализовать любую задумку дизайнеров.

Также в качестве отделочного материала используется ламинат и линолеум. Такой материал отделки не боится минусовой температуры, а также высокой влажности.

Правильный выбор отделочных материалов делает возможным делать между ремонтами большие перерывы, сделает отделку лоджии более рентабельной.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея