» » » » Тонкости утепления и остекления балконов различными материалами

Тонкости утепления и остекления балконов различными материалами

Если балкон застеклить и утеплить, то его функциональность значительно расширится. Он может стать зоной отдыха, оранжереей или зимним садом, уютным рабочим кабинетом, продолжением комнаты, тут можно включить свое воображение либо обратиться за помощью к дизайнерам интерьеров. Но сначала нужно сделать ваш балкон уютным, комфортным и теплым. 

На сегодняшний день балконные рамы ПВХ в Минске являются самыми востребованными. Пластиковые системы красиво смотрятся, делают пространство стильным и аккуратным, надежно защищают от холода, а также доступны по стоимости.

Заказать остекление балкона можно у специализированной компании, мастера которой выполнят работу качественно и в положенный срок. 

Что лучше — пластик или алюминий

Кроме пластиковых систем, можно использовать и легкие алюминиевые конструкции. Они привлекательны внешне, надежно укроют от дождя, снега, порывов ветра, пыли, удобны в эксплуатации и весьма практичны.

Однако, этот вид остекления помещений считается холодным. Поэтому для отапливаемого пространства балкона или лоджии лучше использовать армированный стальными элементами профиль, сделанный из поливинилхлорида. 

Поскольку балкон дома обдувается и подвергается воздействию холода с нескольких сторон, то для максимального тепла целесообразно выбирать профиль из пяти камер (толщина 70 мм), и заказывать двухкамерный стеклопакет. Что касается дизайна и цветового решения, то здесь выбор поистине неограничен.

Утепление балкона

После того, как закончена установка балконных рам, время приступать к его утеплению. Этот этап крайне обязателен, работы можно выполнить самостоятельно, но все же целесообразно поручить их специалистам, у которых есть знания, навыки и специальный опыт работы.

В качестве теплоизоляционного материала подходит минеральная вата, панели из пенопласта и рулонный утеплитель. Все внутренние поверхности балкона дома, кроме стекол, обшиваются утеплителем, поверх которого крепится отделочный материал. Для внутреннего оформления на строительном рынке представлен огромный выбор материалов, отличных по качеству и приемлемых для вас стоимости.

Чтобы балкон или лоджия имели законченный внешний вид, нужно выполнить и внешнюю их отделку. Поскольку работы проводятся на высоте, то целесообразным является привлечение бригады специалистов (альпинистов).

 



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея