» » » » Сыворотка для лица: разновидности и условия выбора

Сыворотка для лица: разновидности и условия выбора

За своей кожей необходимо правильно ухаживать. Особенно за теми участками тела, которые не просто всегда на виду, но и больше подвергаются внешнему воздействию: солнечным лучам, ветру, морозу. Поэтому косметологи предлагают разные кремы, тоники, а также пенки для умывания. Но это еще не все, потому что выпускаются еще сыворотки для лица, обычно подходящие для промежуточного использования. У них своя функция, но в любом случае нужно знать, какие бывают средства и как правильно сделать выбор.

Основные виды

Давайте говорить правду: сегодня производители предлагают настолько много косметических средств по уходу за своей кожей, что многие женщины теряются, что подобрать, чтобы это оказалось наиболее эффективно и полезно. Но при этом надо учитывать основной фактор - задачу, которую необходимо решить. Поэтому нужно смотреть, что это за сыворотка. Она, как правило, бывает нескольких видов:
  • увлажняющая, где основным компонентом выступает гиалуроновая кислота;
  • питательная, помогающая напитать кожу теми или иными полезными веществами;
  • омолаживающая, что больше относится к средствам, выпускаемым в Корее;
  • отбеливающая, где в составе обязательно присутствует витамин С;
  • матирующая, способная корректировать функциональность сальных желез.
Есть и такая сыворотка, которая может повышать упругость кожи. Как правило, это специальные средства с так называемым лифтинг-эффектом.

Условия выбора

Уже зная, какая бывает сыворотка для лица, можно приступать к ее выбору. И вот здесь женщина должна понять, какой у нее тип кожи. Это даст возможность подобрать наиболее подходящее средство. Ведь сыворотка может состоять из разных составов, поэтому и решаются те или иные проблемы. И только тогда можно добиться наиболее эффективного ухода.
Итак, если кожа отличается своей сухостью, желательно выбирать только гиалуроновую сыворотку. Очень хорошим вариантом окажется и такое средство, в котором присутствуют экстракты морских водорослей. Дополнительно кожа будет защищена от вредоносного влияния ультрафиолета. Бывает так, что на коже появляются высыпания. Тогда необходимо более внимательно присмотреться к другой уже сыворотке, в составе которой имеется миндальная кислота. В более зрелом возрасте, когда начинают появляться мелкие морщинки, идеально подойдет средство по уходу за кожей с антиоксидантами или с пептидами. Очень важно, чтобы сыворотка давала эффект омоложения. А когда у женщины жирная кожа, необходимо смотреть на такое же средство с ретинолом. Чтобы избавиться от воспаления, понадобится сыворотка с миндальной кислотой. Но кислоты не должно оказаться больше 10%.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея