Какие бывают манки?

Если возникло желание использовать на охоте манки, стоит обратиться в охотничий магазин и поискать подходящие образцы. В наши дни купить такое оборудование можно как в обычной охотничьей лавке города, так и через интернет-магазин, где товары представлены в еще более широком ассортименте, и покупки из которого можно получить прямо на дом, с курьером. Только перед тем, как совершить свою покупку, необходимо выяснить, какими же бывают эти манки.

Бывает манок на тетерева, лося, лису, - скажет кто-то. И действительно, очень часто манки в первую очередь подразделяют именно по видам зверей и птиц, для выманивания которых они предназначены. Однако начать стоит с другого аспекта.

В наши дни купить можно как механические, так и электронные изделия такого типа. Механические – это различные пищалки и свистульки, рожки, которые традиционно используются при охоте на лося с манком. Человечество изобрело такие изделия еще много тысячелетий назад, и они успешно применяются по сей день. Нельзя сказать, что пользоваться ими легко, или что они дают стопроцентный результат – начинающий охотник, не научившийся еще правильно подражать звукам, может и не справиться с такой задачей, и остаться ни с чем. А электронные – это пластиковые коробочки с динамиком, которые при нажатии кнопки начинают издавать брачный или кормовой зов животного или птицы нужного вида.

Если механические манки могут быть использованы только на один вид дичи, то некоторые электронные варианты предлагают целую палитру звуков, среди которых есть варианты для разных промысловых птиц и зверей. Такие манки особо ценятся охотниками, ведь нужный звук всегда оказывается под рукой, и носить с собой массу оборудования не нужно. Все необходимое заключено в одной коробочке. Примерно так и выглядит современный ассортимент манков.

Информация не помогла решить всю сложность выбора? – Тогда нужно рассуждать логически. Если человек занимается охотой недавно, ему однозначно стоит купить электронный вариант, чтобы не тратить дополнительное время на обучение. Традиционные ручные варианты приобретают обычно охотники со стажем, не желающие ничего менять в любимом деле. Если охотиться человек планирует только на один вид, нужно подобрать манок именно на эту дичь. Изделие с большим ассортиментом звуков можно не покупать, чтобы не тратить лишних денег. Но если дичь приходится бить всякую – нужно купить манок с разнообразными звуками.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  2. Психологи опровергли идею «родственной души»
  3. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  9. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея