» » » Покупка подержаного авто — как выбрать запчасти для АКПП и других узлов?

Покупка подержаного авто — как выбрать запчасти для АКПП и других узлов?

Осмотр кузова

Наиболее дорогой деталью, а точнее, составляющей любой машины является кузов, ведь запчасти для АКПП и даже для двигателя стоят дешевле, чем проведение качественного кузовного ремонта. Предположим, вы приезжаете осматривать машину, которая на первый взгляд кажется «лялей», что вам может понадобиться?

  • * Магнит;
  • * прибор толщиномер;
  • * желательно присутствие товарища, который заслуживает ваше доверие и разбирается в машинах.

Магнит служит для того, чтобы определить шпатлевался ли кузов, или нет. В качественной работе по шпатлевке кузова нет ничего смертельного, но шпатлевку нельзя намазывать толстым слоем, иначе она может просто отвалиться, шпатлевка служит лишь для окончательного сглаживания поверхности после рихтовки. Вам следует взять в руки магнит, и пройтись им по всему кузову. Если магнит отваливается, это говорит о толстом слое шпатлевки.

Толщиномер — так называется прибор, который определяет толщину краски. Он может подсказать вам, перекрашивалась машина или нет. Если при покраске кузовные панели не менялись, а перекрашивались, прибор об этом сообщит.

Если вы намерены приобрести новый автомобиль, не будьте чрезмерно уверенны в «небитости» новой машины. Иногда при транспортировке и разгрузке страдают новенькие машинки, затем они «марафетятся» и продаются со скидкой.

Осмотр двигателя и общего технического состояния

Кузов вы осмотрели, остается взглянуть на двигатель и обязательно на трансмиссию. Это особенно важно, если коробка у вас автоматическая, ведь купить запчасти для АКПП иногда очень сложно, да и стоят они не всегда дешево.

Откройте капот — идеально, чтобы он не был чистым. Если предыдущий хозяин исправно следил за автомобилем и мыл мотор, вам как будущему владельцу очень повезло. Но на чистом моторе вы не увидите подтеков.

Если мотор чистый, обязательно нужно выехать на пустую дорогу и проехаться на высоких оборотах. Именно под давлением выдавливается масло. Например, если «покручена» головка ГБЦ, масло обязательно будет течь. При покрученной ГБЦ стоит торговаться, а возможно даже отказаться от такой машины, в зависимости от модели и условий покупки. Особенно остерегайтесь длинных шестицилиндровых рядных ГБЦ из алюминия.

Желательно при покупке старой машины остановить свой выбор именно на механической коробке передач. Очень не много автомобилей могут похвастаться автоматическими коробками, которые показали себя более надежными, чем механические коробки, устанавливаемые на ту же модель.

Если же вам приглянулась машина с «автоматом» поинтересуйтесь, можно ли в вашем городе купить запчасти для акпп, установленной на вашей авто. Также стоит понимать, что запчасти бывают от различных производителей, качество продукции у которых разнится.

Если вы намерены ездить на машине долго и без проблем, вам следует найти наиболее качественные из них. Такие запчасти для АКПП в Минске можно приобрести в компании «Глобал Трансмиссия».



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея