» » » Очевидцы: в Гомеле после удара сзади загорелся Opel, его водитель погиб, а виновник ДТП скрылся

Очевидцы: в Гомеле после удара сзади загорелся Opel, его водитель погиб, а виновник ДТП скрылся

«5 мая 2013 года в Гомеле около 18-00 (за "Кристаллом" горел Opel после сильного удара сзади. Водитель сгорел заживо за минут семь, пока пожарные приехали. Виновник с места проишествия скрылся (говорят, что поймли)...» — первым об этом происшествии сообщил участник нашего форума Андрей_Н (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

— Информация о ДТП с последующим возгоранием на ул. Ильича поступила около 19:00, — рассказал пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев. — Это окраина города. Спасатели были на месте происшествия через шесть минут. К этому моменту автомобиль был полностью охвачен огнем. После того как Opel был потушен, в салоне обнаружили обгоревшее тело водителя. Он находился в машине один.

На место происшествия выезжали экстренные службы — МЧС, «скорая», сотрудники милиции. Следователи работали там до позднего вечера. Предварительную версию произошедшего сообщили в управлении Следственного комитета по Гомельской области: «Около 18:55 водитель (1978 г. р.) автомобиля Audi совершил столкновение с остановившимся на перекрестке для выполнения левого поворота Opel. Последнюю машину от удара выбросило за пределы проезжей части, где она загорелась».

Информацию о том, что искомая машина была обнаружена в километре от места ДТП, подтверждает пользователь andrei12345: «Виновника "помойка" стояла возле ресторана "чабарок" с разбитой мордой походу allroad audi на минских номерах».

Нам удалось получить подтверждение этой информации. Есть подозрение, что водитель Audi мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Однако в СК уточнили, что это еще выясняется. В ГАИ Гомельской области дополнили: проехав около километра, предполагаемый виновник ДТП бросил машину и попытался уехать на автомобиле такси, но благодаря очевидцам его удалось задержать.

Водитель Audi действительно бросил автомобиль в лесу, — рассказала Мария Кривоногова, официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области. — Однако подозреваемый был задержан во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГАИ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств». Автомобиль с минскими номерами, но где проживает мужчина, выясняется. Также устанавливается личность погибшего. У нас есть подозрение, кто это может быть. Но информация проверяется. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, в результате чего наступила смерть. Проведут также автотехническую экспертизу.



onliner.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея