» » » » Металлические колесоотбойники для парковки: разновидности, варианты монтажа и особенности

Металлические колесоотбойники для парковки: разновидности, варианты монтажа и особенности

Для организации парковочных мест используют не только разметку на стоянке, оборудование, но и оградительные элементы. Колесоотбойники для парковки – это востребованный тип металлоконструкций. Их используют для ограничения движения транспортного средства в местах, где наблюдается наибольшее скопление автомобилей. Они актуальны на паркингах, в сервисных центрах обслуживания. Ограничивающее устройства начали устанавливать на стоянках в больших застройках. Для производства изготовители применяют разные материалы, поэтому данный фактор нужно учесть при выборе.

Разновидности

Заградительные элементы представлены в большом разнообразии моделей. Производители используют бетон, резину, металлопрофиль для изготовления. Все колесоотбойники соответствуют установленным техническим требованиям. Они должны быть качественными и надежными.

Главное отличие заключается не только в материале, но и конфигурации. Можно выделить несколько основных разновидностей колесоотбойников, которые отличаются конструктивными особенностями:

  • Прямые;
  • П-образные или в виде дуги;
  • Г-образные изделия.

Выбор зависит от особенностей объекта, главных целей установки.

Классификация металлических конструкций

Для организации стоянок чаще всего выбирают металлические модели. Их изготавливают из высокопрочного стального сплава, трубного профиля. При выборе важно учитывать диаметр трубы, толщину стенок, материал опор. Отбойники бывают следующих видов:

  • модели, где используется опора из цилиндрической трубы с вырезом;
  • опора в виде пластины;
  • изделия, которые закруглены под прямым углом.

Чтобы оградительные элементы были яркими и бросались в глаза, согласно установленным требованиям, их окрашивают краской. Она делает отбойник не только заметным, но и улучшает антикоррозийные свойства стали.

Варианты монтажа и установки

Монтаж осуществляется двумя способами. Они являются распространенными и востребованными, хорошо зарекомендовали себя на практике:

  1. С использованием анкерных болтов. Их вкручивают в асфальтное покрытие или бетонные плиты. Главным требованием является достаточная прочность и жесткость поверхности.
  2. Выполнение бетонирования основания. Такой вариант установки требует больших затрат. К особенностям стоит отнести отсутствие практичности. Бетонирование основания не применяется при организации парковочных мест, которые расположены в торговых центрах. Для установки требуется создать съемную опалубку, внедрить армирующие элементы. Только после такой подготовки разрешается выполнять заливку бетоном.

В большинстве случаев бетонный фундамент оставляют в земле или заканчивают работы на уровне пола. Такая основа будет возвышаться над поверхностью, поэтому потребуется дополнительное защитное покрытие. Это может быть полиуретан, краска или другие материалы.

Главные функции колесоотбойников и область их применения

Практика показывает, что колесоотбойники чаще устанавливают на парковках открытого и закрытого типа. Но оградительные элементы применяются и в других сферах:

  • для ограничения проезда на охраняемую территорию;
  • ограждение собственного места на парковке, которое было взято в аренду;
  • в виде ограничителя движения на участке дороги с высоким уровнем опасности;
  • чтобы защищать стены и колонны здания от наезда автомобильного транспорта.

Колесоотбойники также актуальны для организации и разграничения мест на парковочной стоянке. Ограждения можно увидеть в оживленных местах в черте города. Их используют для ограждения зеленых насаждений рядом с торговыми центрами, административными и муниципальными зданиями.

Перед выбором отбойников следует ознакомиться с их главными преимуществами:

  • высокий показатель прочности;
  • доступная стоимость по сравнению с другими оградительными элементами;
  • в процессе эксплуатации они гарантируют максимальную безопасность;
  • возможность длительного использования на объектах открытого и закрытого типа.

Дольше всего прослужат стальные изделия. Они простые в изготовлении, поэтому часто встречаются в частных мастерских, сервисных центрах по ремонту автомобилей. Материал выдерживает высокие нагрузки и на длительное время сохраняет первоначальный вид.

Монтажные работы можно выполнять на разное основание. Для установки важно правильно подобрать крепежные элементы. Поверхность колесоотбойников на протяжении длительного времени сохраняет свой первоначальный вид. При необходимости можно выбрать модели с нанесенной светоотражающей пленкой.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо обращать внимание не только на цену изделия. Специалисты рекомендуют изучить характеристики сплава и его качество, наличие заводского брака или дефектов на поверхности. Отдельного внимания заслуживают крепежные элементы, их прочность и качество. Каждый производитель указывает средний срок эксплуатации изделия. Благодаря этой информации можно сделать правильный выбор, купить высококачественный колесоотбойник для парковки.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея