» » » » Разновидности сеток для забора

Разновидности сеток для забора

Среди множества разнообразных материалов, используемых в качестве ограждений, большую популярность имеют сетки. Они используются как на дачах, так и на других участках, спортплощадках, на улицах городов, и даже на охраняемых объектах. Как отличаются имеющиеся на рынке сетки и где их лучше применять?

Сетка-рабица

Наиболее популярной, считается сетка рабица оцинкованная недорого, приобрести которую можно в рулонах. Она имеет структуру плетения и может сматываться, и даже применяться повторно. Рабица натягивается на заранее подготовленные столбы и является достаточно надежной. Она может зрительно разделить участки, но при этом пропускать необходимый свет, практически без препятствий и позволять видеть улицу или участок соседей.

Рабица может быть как крупной, так и мелкой. Для дачи или городских улиц, например, больше подойдет крупная, так как смотрится она более красиво и открыто. Однако, более практичной является мелкая рабица, поэтому её используют на площадках.

Также рабица бывает оцинкованной и необработанной. Последняя имеет довольно таки большой спрос из-за низкой стоимости, быстроты и легкости монтажа. Разве что имеется один значительный минус. Такая рабица имеет риск заржаветь. Изготавливается она из термически низкоуглеродистой необработанной проволоки из-за чего иметт не очень привлекательный вид. Чтобы это искючить, следует время от вреени ее подкрашивать, но из – за сложности покраски переплетающейся проволоки, более предпочтительнее брать оцинкованную сетку рабица. К тому же, исходя из своих свойств, такая рабицы не поддается коррозии.

Сварные сетки для заборов

Самой жесткой и надежной сеткой считается именно сварная разновидность. Эти сетки состоят из прутьев, сваренных в местах стыков. Такая сетка не сворачивается. Существуют достаточно надежные разновидности и их используют даже в случаях, когда необходимо надежно закрыть объект. Хотя более практичным вариантом являются непрозрачные материалы, но они могут комбинироваться.

Примечательно, что сварную сетку оцинковывают уже после сварки. К таковым относятся и 3D заборы. Это тоже отличный вариант для ограждения.

Рельефные сетки

Еще одна разновидность — это плетеные, рельефные сетки. Несмотря на то, что они плетеные, они сильно отличаются от рабицы. Если она сгибается в рулоны, и при снятии натяжения скомкается между собой, то рельефная сетка состоит из жестких, переплетенных между собой прутьев, которые сделаны таким образом, что сетка является довольно крепкой и несгибаемой. Но при этом, элементы не свариваются между собой в местах скрепления. Это тоже довольно неплохой вариант для дачи, заслуживающий внимания.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея