» » » Технические манометры: разновидности и правила выбора

Технические манометры: разновидности и правила выбора

Точное измерение давления – немаловажная составляющая строительно-монтажных работ, обслуживания оборудования. Практичные технические манометры широко применяются в промышленности и ЖКХ, являясь достаточно распространенным прибором. Основное применение устройства заключается в изучении природных процессов и измерении давления различных технических приборов. Существуют разные модели, относящиеся к установленным категориям точности.

Разновидности манометров

Все манометры классифицируются по эксплуатационной среде, подразделяясь на несколько подгрупп:

  • стандартные;
  • специальные.

Первый тип включает в себя устройства, традиционно использующиеся для измерения давления. Специальные модели предназначены для работы в среде с особыми условиями, предполагающими конкретные технические возможности. Среди них можно выделить такие подкатегории - ацетиленовые, кислородные, коррозионностойкие, судовые, аммиачные, железнодорожные, устройства для пищевой промышленности.

Главной особенностью специальных моделей является предварительная очистка от масел. Эта процедура необходима, чтобы в процессе эксплуатации не произошла химическая реакция, влекущаяся за собой воспламенение.

Корпуса окрашиваются в соответствии с областью эксплуатации. Для аммиачных устройств используют желтый цвет, кислородных - голубой, и так далее.

Существуют электроконтактные манометры, которые используются для регулировки уровня давления в различных технологических установках.

Правила выбора

В каждом отдельном случае необходимо приобретать устройство, которое отвечает требованиям потребителя. Если к данному моменту подойти недостаточно внимательно, возможна поломка сложных технических установок и выход из строя неподходящей модели. Манометры отличаются по функциональным особенностям. Следует учитывать такие различия:

  • размер;
  • конструкционные особенности;
  • присоединительную резьбу;
  • класс точности.

Чтобы подобрать модель для работы в агрессивной среде, необходимо учесть внутреннее строение. Некоторые устройства отличаются нержавеющими деталями, которые дают возможность сопротивляться износу при работе в определенных условиях.

Ассортимент и услуги компании «Овен-Техно»

Компания «Овен-Техно» поставляет контрольно-измерительные устройства разных категорий, предлагая клиентам качественные модели. Покупатели имеют возможность пользоваться скидками и акциями, покупая предложенные технические элементы по приемлемой стоимости. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте http://www.owen.by/. Компания осуществляет прямую доставку.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея