» » » » Как правильно выбрать трикотаж

Как правильно выбрать трикотаж

Общее качество современного трикотажа может быть самым разным. Большой выбор моделей трикотажных тканей от разных компаний-производителей порой приводит к ситуациям, когда трудно определиться с конкретным решением, и не сделать при этом досадных ошибок, которые обходятся довольно дорого.

Выяснить какое качество трикотажа, можно обратившись в специализированную лабораторию, но это достаточно хлопотно и дорого. Именно поэтому стоит просто научиться выяснять реальный уровень качества таких материалов самостоятельно.

Особенности выбора трикотажа

Если понадобилась трикотажная ткань, то стоит осуществить следующие действия, чтобы выяснить ее реальное качество:

  • Необходимо ознакомиться с ее составом. Следует прочитать специальную заметку, в которой указаны подробные сведения по данному вопросу. Эксперты говорят, что небольшое наличие искусственных волокон в ткани – это нормальная ситуация. Хороший трикотаж должен содержать порядка 70-80 процентов натурального хлопка, шерсти и др. В детских вещах общее содержание искусственных материалов и синтетики не должно быть более 10 процентов.
  • Понравившийся трикотаж стоит взять в руки и ощупать его, чтобы оценить ее качество. Натуральная ткань не цепляется, не электризуется и не имеет блеска. Натуральные качественные трикотажные ткани приятны на ощупь и имеет однородную структуру.
  • Следует внимательно осмотреть имеющиеся швы. Они быть должны быть максимально ровными, симметричными и эластичными. Стандартные плечевые швы у хорошего изделия сделаны из плотной ленты или плотной, жесткой нити. Для проверки крепости таких швов необходимо натянуть изделие. В случае если нить натягивается, а не растягивается, то есть большая вероятность того, что она со временем порвется.
  • Надо покрутить трикотаж в своих руках, попробовать немного растянуть, сжать, далее повестить на руку и внимательно осмотреть на те складки, которые при этом получаются. У хорошей трикотажной ткани умеренная плотность и тяжесть, легко драпируется, имеет равномерную окраску, просто растягивается и не теряет своей начальной формы.
  • Нужно осмотреть качество кроя. Добротный трикотаж создается из вывязанных, целых элементов, которые присоединяются с помощью особых техник и надежного спецоборудования.
  • Далее осматривается трикотаж на свету, чтобы обнаружить есть ли неравномерные переплетены. В случае если они есть, то изделия из трикотажа не самого высокого качества.

Другие советы при подборе трикотажа

При поиске качественного трикотажного полотна необходимо будет обратить свое внимание на такие важные аспекты, как:

  • При выборе полотна следует внимательно и деатльно посмотреть на отрез ткани, который представлен в специализированном магазине, как образец. Обычно такие изделия много времени демонстрируются всем желающим, и поэтому просто можно будет детально выяснить то, как выбранное полотно может износиться с течением времени.
  • У продавца можно всегда попросить небольшой образец нужной ткани, чтобы поэкспериментировать над ним.
  • Следует узнать заранее стоимость полотна. Качественный трикотаж — не может стоит очень дешево. Лучше всего подбирать продукцию от известного производителя, который смог себя отлично зарекомендовать и предлагает товары самого высокого качества. Судя по многим отзывам, высокую ценность представляет итальянский трикотаж: именно на его качество ориентируется большинство производителей.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея