» » » » Выбор вида напольного покрытия

Выбор вида напольного покрытия

Находясь в поисках хорошего напольного покрытия, следует в первую очередь оценить некоторые особенности своей квартиры или дома. Из-за них, рекомендуемый выбор может существенно измениться. Также стоит опираться на собственный вкус, и на приоритетные качества различных материалов.

Ламинат для квартиры

Изучая каталог ламината таркетт, можно выбрать немало привлекательных вариантов. Многослойный вид напольного покрытия красив и удобен, но требователен. По качеству, хороший ламинат может превзойти дешевый паркет. Но стоит он будет дороже.

Оценив условия, можно понять, подходит ламинат в квартиру или нет. Его используют исключительно для комнат. То есть, либо в гостиной, либо в спальне, либо в кабинете. Стелить ламинат на кухню не стоит, это чревато его деформацией.

Полу нужно обеспечить бережное отношение. Он будет долго радовать спокойных хозяев, живущих в своей квартире. Но если людей много, в семье буйные дети, или квартира поддается воздействию влажности — от такого варианта придется отказаться.

Линолеум и его свойства

Как материал для пола в квартире, линолеум tarkett куда более универсален. Коммерческие виды линолеума могут быть постелены практически где угодно. Это как жилые комнаты, так и кухни, и офисы, и коридоры. Но следует смотреть за экологической составляющей. В спальне покрытие должно быть нетоксичным и безопасным.

Домашний линолеум стоит дешевле, но он совсем не прочен. Качество расстроит вас, даже при достаточно аккуратном обращении. А любые воздействия наверняка приведут к отслаиванию и другой деформации.

Линолеумные полы, прежде всего любят за их простоту. При красивой картинке, они легки в монтаже, и очень практичны в использовании. Помыть линолеум не сложнее, чем плитку в ванной, и всё это при надежности и долговечности, которые делают пол устойчивым, и заставляют забыть о его замене еще надолго.

Паркетная доска

Паркет является признанным лидером, который многие стремятся положить в качестве пола. Но как и в случае с ламинатом, он более требователен в обращении. Во-первых, монтаж производится профессионалами, поскольку требует усердия и аккуратности. Во-вторых, пол необходимо подготовить под покрытие.

Но это компенсируется свойствами натурального дерева, возможностью восстановления путем шлифовки и повторного лакирования, и другими приятными качествами. Но стоит это дороже.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея