» » » » Apple Pay: карточку можно оставить дома

Apple Pay: карточку можно оставить дома

Больше половины всех платежей сегодня пользователи совершают при помощи банковской карты, которая успешно вытеснила из наших кошельков наличные. Однако не всегда удобно брать с собой даже невесомую карточку – например, она может потеряться на пробежке или во время посещения с детьми детской площадки. Благодаря Apple Pay Вы сможете совершать платежи даже в таких ситуациях! Подробную информацию об услуге можно изучить на сайте банка, выпустившего Вашу карту.

Apple Pay – это удобный сервис, который позволяет оплачивать товары и услуги без использования карточки – телефоном или другим девайсом (умными часами, планшетами и даже ультрабуками) американского бренда Apple. Расчет происходит просто и максимально быстро – достаточно поднести гаджет к терминалу.

Насколько это безопасно?

Рассчитываясь Apple Pay, Вы можете быть на 100% уверены в безопасности персональных данных и сохранности средств. Это возможно благодаря использованию инновационных технических решений.

Где можно рассчитываться смартфоном или умными часами?

Оплата сервисом доступна на всех объектах, где проводятся бесконтактные платежные операции. Также магазины, заправки и кафе, которые работают с Apple Pay, отмечены значком яблока или словом «Pay». Это тысячи различных заведений по всей Беларуси – от супермаркетов до строительных гипермаркетов и спортклубов.

Как подключить сервис к iPhone?

Большинство владельцев «яблочных» гаджетов предпочитает оплату смартфоном iPhone. Подключение к сервису очень простое:

  1. Установите приложение Wallet – все операции по подключению осуществляются именно через него. Откройте приложение, нажмите значок «+».
  2. Привяжите свою карту. Чтобы ввести данные, карточку удобнее всего просканировать при помощи камеры. Однако ввод информации вручную также предусмотрен. Учтите, что привязать к Apple Pay можно не только дебетовую, но и кредитную карточку.
  3. Укажите код безопасности – нужные 3 или 4 цифры Вы найдете на обратной стороне карты.
  4. Кликните кнопку «Далее». Система может запросить дополнительные данные – укажите их. Сервис подтвердит Вашу карту – останется только нажать «Далее» еще раз.


Как проводить оплату через Apple Pay?

Все просто: Вы подносите девайс к терминалу, но перед этим следует пройти быструю процедуру идентификации – это обязательная составляющая политики безопасности. Идентифицировать свою личность можно двумя способами:

  • Touch ID. Система распознает Вас по отпечатку пальца. Чтобы использовать этот способ, приложите палец к сканеру, когда Вы подносите смартфон к терминалу.
  • Face ID. Идентификация осуществляется по лицу. Перед проведением платежа нужно два раза нажать кнопку справа и посмотреть в дисплей смартфона.

Подключить сервис можно к карточкам, выпущенным БСБ Банком. Чтобы получить более подробную информацию об услуге, обратитесь к нашим опытным менеджерам. Связаться со специалистами можно по телефону, в онлайн-чате, а также в мессенджерах (Telegram, Viber, WhatsApp) или соцсетях (Facebook, «ВКонтакте»).



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея