» » » » Правильный выбор матраса для здорового сна

Правильный выбор матраса для здорового сна

Правильный выбор матраса для здорового сна

Во время сна, когда тело находится в расслабленном состоянии, человек полноценно отдыхает и утром способен с легкостью выпорхнуть из постели. Поэтому к выбору кровати с хорошим матрасом необходимо подойти основательно.

Важный атрибут для здорового сна

Ночью матрас от воздействия тела способен принимать естественный изгиб тела. Мышцы отдыхают от напряжения, кровеносные сосуды не пережимаются, не ощущается боли в голове и в плечах. Расслабленный позвоночник обеспечивает спокойный сон и вы можете быть уверены, что матрас подобран правильно. Постоянный храп, частые пробуждения, боль с спине и суставах, может стать причиной для замены матраса. Главная его задача дать организму отдохнуть, восстановить силы и не навредить здоровью.

Для покупки ортопедического матраса необходимы рекомендации врача, так как он предназначается для людей, у которых имеются проблемы с позвоночником. Для ежедневного применения прекрасно подойдут анатомические конструкции. Они способны зафиксировать тело в правильном положении, предотвратить искривления позвоночника. Новейшие модели с эффектом памяти производят из высокотехнологичных материалов, способных запоминать очертания тела, обволакивать его. Во время ночного отдыха создается ощущение легкости и невесомости.

Основные конструкции матраса

Чтобы процесс сна обязан быть комфортным, при его покупке следует обратить внимание на конструкцию:

  1. Беспружинные состоят из чехла и наполнителя, от которого будет зависеть долговечность и удобство матраса. Во время сна не ощущается колебания пружин. Он бесшумный, легко транспортируется и за ним удобно ухаживать. Особенно это оценят семьи с маленькими детьми.
  2. С зависимыми переплетенными пружинами. При изменении положения одной изменяются и остальные. Через определенное время наблюдается провисание матраса, он скрипит. Неестественная поза позвоночника не позволяет человеку расслабиться и комфортно отдохнуть.
  3. Независимые пружины изолированы каждая в отдельном мешочке и не контактируют друг с другом. Матрас не скрипит, вмятины появляется только в месте надавливания, не задействуя соседние элементы. Правильное распределение нагрузки и поддержка позвоночнику обеспечены.
  4. Водные с автоматическим подогревом, когда человек ложится в уже теплую постель и с удовольствием наслаждается глубоким сном. Такую постель можно считать самой удобной. Она идеально подстраивается под форму тела и способствует расслаблению.

Учитывайте свои индивидуальные особенности

В зависимости от того, кто будет отдыхать на матрасе, выбирают жесткость конструкции. Жесткие приобретают для лиц, имеющих проблемы со спиной и для новорожденных, чтобы правильно формировался скелет ребенка. Самыми универсальными являются матрасы средней жесткости. Они подойдут для тех, кто не имеет больших проблем со здоровьем. Для пожилых людей, чтобы снять мышечное напряжение, рекомендуются мягкие матрасы.

Хороший матрас должен иметь высокую степень упругости и быстро восстанавливаться после сна. Благодаря качественным материалам он способен впитывать влагу, позволяет телу дышать и обладает терморегулирующими свойствами. Выбирая новый матрас в магазине RITMO, учитываются индивидуальные особенности человека, вес и возраст. Правильный выбор модели поможет владельцу просыпаться легко и с хорошим настроением.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея