» » » » Как выбрать наиболее шкаф-купе, полностью соответствующий потребностям

Как выбрать наиболее шкаф-купе, полностью соответствующий потребностям

Шкафы-купе – очень востребованный вид мебели, позволяющий рационально и интересно обустроить современную квартиру или загородный дом. Они очень функциональны, позволяют правильно использовать свободное пространство, а также создать оригинальный дизайн.

Как выбрать правильную конструкцию

Чтобы шкаф-купе отвечал всем поставленным задачам и четко выполнял свои функции, необходимо правильно подобрать его конфигурацию и комплектацию.

Форма

Шкаф-купе может быть корпусным и встроенным, стеновым и угловым. Каждый вид решает определенные задачи и отличается по стоимости. Встроенный шкаф стоит дешевле корпусного, так как ему не нужны боковые стенки, а также нижняя и верхняя плоскости. Их заменяют комнатные стены, пол и потолок.

Встроенный шкаф нельзя переместить в другое место, и в этом его главный минус. Также он менее прочен, чем корпусный, и его нельзя размещать вдоль отделанной гипсокартоном стены. Угловой и трапециевидный шкаф-купе стоит дороже стенового, ведь ему нужны дополнительные боковые поверхности.

Двери

Обычно дверные полотна изготавливаются из ДСП 10 мм. Это самая оптимальная толщина. При её увеличении двери будут тяжелыми, что повысит нагрузку на ролики, из-за чего они быстрее выйдут из строя. Чаще всего на такое ДСП крепится зеркало. Возможны также и другие варианты украшения дверей, но это повысит стоимость конечного изделия.

Требуется при заказе определить и вариант крепления дверей. Есть два варианта крепления: подвесная система и опора на нижний ролик. Подвесные системы считаются менее надежными и используются чаще для установки межкомнатных дверей.

Система с опорой на ролик нуждается в жестком каркасе из алюминиевых или стальных вертикальных/горизонтальных профилей. Алюминиевая система работает тише и выглядит аккуратнее, так как ролики спрятаны внутри. Стальной профиль тоньше, легче и дешевле, но эстетичный вид двери имеют только с лицевой стороны.

От выбора материала ролика зависит надежность и долговечность всей системы. Самыми надежными считаются металлические ролики, на втором месте по надежности – пластик, покрытый тефлоном. Самым недолговечным считается чисто пластиковый ролик.

Внутреннее наполнение

При выборе варианта шкафа-купе, необходимо определить, как будет оборудовано его внутреннее пространство. Именно оно определяет функциональность шкафа. Обычно это полки для одежды, выдвижные ящики, полка для пылесоса, гладильной доски. Помимо такого стандартного набора можно заказать пантограф, при котором одежда располагается на 2-х уровнях-лифтах. В шкафу могут также находится держатели для галстуков, обуви и много других приспособлений.

Заключение

Выбирая конструкцию будущего шкафа-купе, нужно учитывать его месторасположение, объем и требуемую функциональность. При выборе комплектации предпочтение следует отдать более дорогим, но надежным элементам. Это заметно увеличит срок эксплуатации изделия и степень комфорта от его использования.

Статья подготовлена по материалам сайта производителя корпусной мебели https://modern-house.by/category/shkafy-kupe/



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея