» » » Мировые цены на нефть показали рекордный рост

Мировые цены на нефть показали рекордный рост

Мировые цены на нефть показали рекордный рост

Фото: Global Look Press 

Мировые цены на нефть в понедельник зафиксировали рекордный рост, достигнув максимума за последний месяц. Нефть марки Brent подорожала на 7%, закрепившись в районе 53,5 долларов за баррель. При этом в ходе торгов цена достигала и 54 долларов, передает агентство Bloomberg.

Только за 91 минуту торгов на Лондонской бирже ICE цена на нефть марки Brent подскочила на 4,3 доллара за баррель (10%). Октябрьские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 6,5 процентов - до отметки 48 долларов 14 центов за баррель.

Биржевые аналитики связывают такую динамику цен на нефтепродукты с новостями о том, что ОПЕК собирается провести переговоры с другими крупными нефтедобывающими странами. Темой предполагаемых переговоров будет стабилизация цен на черное золото, пишут журналисты агентства Bloomberg. Эксперты отмечают, что рынок "устал" от низких цен на нефть.

ОПЕК сигнализирует нефтедобывающим странами, не входящим в картель, что готова сесть за стол переговоров и попытаться стабилизировать цены на нефть. То, что происходит с ценами на черное золото последние девять месяцев, ОПЕК не очень устраивает. Рынок посчитал это заявление картеля как сигнал изменения политики ОПЕК.

Среди других факторов, повлиявших на существенное удорожание нефти, стали новости из США и Канады о сокращении нефтедобычи. Минэнерго США опубликовало данные, по которым добыча нефти в Америке в июне 2015 года составила 9,3 млн баррелей в сутки. Это примерно на 100 тысяч баррелей меньше объема добычи в мае. Кроме того, федеральное ведомство снизило прогноз суточной добычи за первые пять месяцев 2015 года на 130 тыс. баррелей из-за перехода на новую методику подсчета, пишет Bloomberg.

На этом фоне укрепилась и российская валюта. По данным на 21:24 мск, курс американской валюты опустился до 63,917 руб. Курс единой европейской валюты к этому времени составил 71,815 руб., свидетельствуют данные Московской биржи.

newsru.com



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея