» » » Современная техника для авто - альтернатива свидетелю

Современная техника для авто - альтернатива свидетелю

Дорога – это место повышенной опасности. И естественно, что на дороге постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия и от этого никто не застрахован. В наше время – время развитой коррупции и взяточнества, рядовому водителю очень трудно выпутаться из спорной ситуации. В таких моментах все решают свидетели. Но, как известно, быть свидетелем абсолютно «не модно». Люди бояться или просто не хотят влезать в подобные ситуации, дабы не навредить себе своими показаниями. Не редкость и такие случаи, как ДТП в дневное время и полное отсутствие свидетелей. Так же популярна ситуация, когда свидетели ДТП отказывались от своих показаний, из-за высокого статуса одного из участников происшествия.

Все это заставляет водителей прибегать к хитростям или использовать новые технические решения. Конечно, знание всех правил дорожного движения и действующего законодательства – это очень хороший бонус. Но лучше, чтобы с вами всегда присутствовал кто-то, кто мог бы подтвердить ваши слова. А это практически не реально. Ловкие водители придумали, как решить эту проблему, благодаря камере. Возя с собой включенную видеокамеру и примостив ее на передней панели, вы можете использовать ее вместо автомобильного регистратора. Но давайте разберемся, что лучше - камера или автомобильный видеорегистратор? По функциям эти устройства практически идентичны. Некоторые современные видеокамеры имеют богатый функционал и хорошее качество записи. Но вот в чем проблема. Обычные камеры необходимо изловчится, чтобы прикрепить. В то время, как автомобильный видеорегистратор уже спроектирован под это.

К тому же, самодельные приспособления могут стать причиной ДТП, так как могут мешать водителю. Эту проблему могли бы решить экшн камеры. Они имеют специализированные крепления и тоже хорошее качество съемки. Но не забывайте, что видеорегистраторы имеют возможность многоканального выхода и входа видеосигнала. Поэтому заменить его схожим устройством довольно проблематично. К тому же стоимость такой камеры гораздо выше. Это все равно, что вам предложат персональный алкотестер российского производства купить за стоимость иностранного профессионального алкометра. К слову, алкотестер также может здорово вам помочь. В ситуациях с вымогательством сотрудников ГИБДД, он может в паре с видеорегистратором отвадить от вас нерадивых работников. Единственно, что нужно помнить, так это государственная сертификация алкотестера.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  2. Психологи опровергли идею «родственной души»
  3. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  9. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  10. Google представила собственный процессор
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея