» » » Камера заднего вида – зачем она в автомобиле?

Камера заднего вида – зачем она в автомобиле?

Каждый современный автомобилист понимает важность установки такого оборудования, как видеорегистраторы. Возможно, где-нибудь в отдаленных регионах страны или в мелких населенных пунктах нужды в установке таких устройств все еще нет – потому что нет напряженности движения, машины все еще остаются редкостью, и ДТП происходит раз в несколько лет. Но в крупных городах и оживленных районах без такого устройства просто никуда. Ведь с увеличением плотности автомобильного потока растет и риск попадания в аварию. Этот факт отнюдь не радует, но с ним приходится мириться. А хороший автомобильный регистратор 720 IHR с монитором, или другое качественное оборудование того же типа позволит эффективно записывать все то, что происходит на проезжей части, чтобы потом с большой легкостью выяснять обстоятельства произошедшего, находить виновных и свидетелей, доказывать факт наступления страхового случая в страховых компаниях.

И если в некрупных населенных пунктах со спокойным движением многие автомобилисты считают, что регистратор для автомобиля – это слишком мало, то в крупных городах уже нередко приходится полагать, что одного его недостаточно. Ведь ДТП может произойти не только в виде лобового или бокового столкновения в радиусе охвата объектива. Ударить могут и сзади, или даже врезаться и в вовсе непонятной траектории. И потому многими автомобилистами покупаются уже не только сами регистраторы, но и такое дополнение к ним, как камера заднего вида. Машина с двумя камерами точно не попадет в ДТП без улик – охват двух камер позволяет контролировать всю проезжую часть как впереди, так и позади автомобиля.

Но порой даже этого, казалось бы, тотального контроля оказывается недостаточно. Хотя, казалось бы, какому параноику может потребоваться большее? – Оказывается, некоторым людям нужны три камеры, и третий аппарат из этого набора будет находиться в салоне. Такой вариант может потребоваться таксисту, принявшему решение фиксировать все, что происходит в салоне, или даже простому человеку, уставшему от обвинений ГАИ в несуществующих нарушениях и превышениях скорости. В последнем случае третью камеру можно повернуть в сторону приборной панели, и обо всех проблемах такого рода можно будет забыть.

Так что дополнительные камеры порой действительно оказываются не просто полезными, но и необходимыми в различных жизненных ситуациях, типичных для водителя.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея