» » » Колорадо Салея вылетел из Кубка Стэнли

Колорадо Салея вылетел из Кубка Стэнли

Клуб белорусского защитника Руслана Салея "Колорадо Эвеланш" потерпел четвертое подряд поражение в серии с "Детройтом" – 2:8 и вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. В составе "Детройта" шайбы забросили Юхан Франсен (три), Хенрик Сеттерберг и Микаэль Самуэльссон (по две), Томас Холмстрем (одну). Руслан Салей в этом матче отметился результативной передачей.

Теперь Руслана Салеяждут в расположении национальной сборной Беларуси, готовящейся к старту чемпионата мира, который пройдет 2-18 мая в канадских Квебеке и Галифаксе. Белорусская дружина первый матч проведет третьего мая против команды Швеции, сообщает БелТА.

"Монреаль Канадиенс", цвета которого защищают белорусские форварды Андрей и Сергей Костицыны, а также Михаил Грабовский, в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли после четырех матчей уступает "Филадельфии" – 1:3. Представителей "белорусского десанта" из "Монреаля" от приезда в национальную сборную на чемпионат мира отделяет всего одно поражение. Так что наставник сборной Беларуси Курт Фрэйзер вполне может строить планы и в отношении братьев Костицыных и Михаила Грабовского, поскольку история НХЛ знает не так много случаев, когда команде удавалось выходить в следующий раунд Кубка Стэнли, уступая в серии со счетом – 1:3.

Оставшиеся матчи четвертьфинальной серии "Монреаль" – "Филадельфия" запланированы на третье и, если потребуется, четвертое и шестое мая.