» » » Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Футболисты Бельгии и Японии / Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Сборная Бельгии по футболу одержала волевую победу над командой Японии со счетом 3:2 в матче 1/8 финала чемпионата мира. Встреча прошла в Ростове-на-Дону.

Счет на 48-й минуте встречи открыл полузащитник Генки Харагути (48-я минута). На 52-й минуте преимущество увеличил хавбек Такаси Инуи. На 70-й минуте бельгийский защитник Ян Вертонген сократил отставание европейской команды. Счет на 75-й минуте встречи сравнял полузащитник Маруан Феллайни. Победу сборной Бельгии принес хавбек Насер Шадли.

Футболисты сборной Бельгии © Валерий Шарифулин/ТАСС

Болельщики на сайте ФИФА признали полузащитника сборной Бельгии Эдена Азара лучшим игроком матча. Именно он записал на свой счет результативную передачу в моменте со вторым голом.

В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет с командой Бразилии, которая ранее в понедельник в матче 1/8 финала со счетом 2:0 обыграла мексиканцев. Игра пройдет 6 июля в Казани.

Ранее определились еще две четвертьфинальные пары. Сборная Уругвая 6 июля в Нижнем Новгороде сыграет с командой Франции, сборные России и Хорватии встретятся в Сочи 7 июля.