» » » Ученые: раскрыта главная тайна Бермудского треугольника

Ученые: раскрыта главная тайна Бермудского треугольника

Профессор и студент опубликовали в американском журнале Physics результаты своего сенсационного исследования, из которых следует, что корабли и самолеты в Бермудском треугольнике губит газ метан.

Ученые обследовали морское дно в некоторых из районов этого таинственного уголка Земли и обнаружили в трещинах и разломах на месте древних извержений вулкана большие скопления гидрантов метана. Естественно тут же родилась теория о том, что газ, накапливающийся в расщелинах морского дна, в конце концов, освобождается и, превратившись в гигантский пузырь, выскакивает на поверхность, где и становится виновником таинственных катастроф.

Австралийские ученые в доказательство своей теорий создали компьютерную модель такой катастрофы и выяснили, что любой корабль, попадая в метановый пузырь, мгновенно теряет свою плавучесть и идет на дно. С самолетами было труднее, но исследователи доказали, что пузыри с морского дна в Бермудском треугольнике способны сбить и авиалайнер, выводя из строя двигатели самолета или просто спровоцировав взрыв.

Компьютерными исследованиями ученые не ограничились и проверили на практике свою теорию. Для этого был построен большой резервуар, со дна которого поднимались большие пузыри метана. Теория подтвердилась - если макет корабля находился между серединой газового пузыря и внешним краем, то он мгновенно шел на дно.

Более того, модель катастроф в Бермудском треугольнике, предложенная австралийскими исследователями, объясняет и нахождение там кораблей с мертвыми людьми. Объясняется это явление просто: люди задохнулись от ядовитых паров метана.

И все же, несмотря на довольно стройную теорию, у австралийских ученых довольно много научных оппонентов, которые уверены, что Бермудский треугольник хранит намного больше тайн, чем эти «гигантские пузыри метана».



www.eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея