» » » Уничтожители, как вид защиты информации

Уничтожители, как вид защиты информации


Информация сейчас представляет наибольшую ценность для любого человека или организации. В наше время все данные хранятся, в основном, в электронном виде. Т.е. носителями этой ценности могут быть стационарные ПК, ноутбуки, планшеты, нетбуки, флешки, диски и прочие устройства. Естественно, что если информация представляет ценность, то ее захотят заполучить другие люди. Для этого необходима ее охрана. Мы уже знаем про охранное ПО, которое защищает нас от вирусов, троянов и несанкционированного просмотра и копирования. Известно, что если есть какое-либо программное обеспечение, значит, и есть его взломщики. Поэтому цифровая защита не надежна. Наибольшую степень защищенности имеют специальные охранные системы. Они состоят из программного и аппаратного обеспечения.

Программное обеспечение – это различного рода алгоритмы для определенных действий. Основное – это аппаратура. Если вам необходима функция - экстренное уничтожение информации с флешки или любого другого сменного носителя, то лучшим выбором будут уничтожители стационарного или переносного типа. Для себя определитесь, как именно вы хотели бы уничтожать информацию – в чистом виде или вместе с самим носителем. Т.е. уничтожение может быть специальным удалением, размагничиванием или созданием среду, в которой практически полностью уничтожается носитель информации. Существуют стационарные системы дистанционного действия. Они используются для быстрого централизованного уничтожения данных на серверах и определенных ПК. В такой системе используется принцип направленного излучения, после которого носитель информации можно выбросить. Естественно, что ни о каком восстановлении и речи быть не может. Явным преимуществом является многообразие настроек на уничтожение, выборочное уничтожение и маскировка самой системы.

Примерно также действуют и переносные уничтожители, встраиваемые в кейсы и чемоданы. Если вы в основном работаете со сменными носителями и вам необходимо экстренное уничтожение информации с флешки, диска или внешнего винчестера, то вам подойдет специальный уничтожитель. Это отдельное устройство, которое уничтожает данные только с определенного сменного носителя. К примеру, информацию на дисках можно уничтожать, размагничивая и дробя диски. Это же касается и сменных карт памяти. Данные со сменного винчестера или флешки можно уничтожать в специальных камерах. Существуют камеры уменьшенного вида, встраиваемые в корпус самого ПК. Уничтожение информации – это крайний выход, но иногда единственно верный. И в такие моменты необходима 100% гарантия. Уничтожители информации – это те самые 100% гарантии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея