» » » Microsoft представил новую операционную систему Windows 8

Microsoft представил новую операционную систему Windows 8

Стивен Синофски, президент подразделения Windows в Microsoft, отвечающий за разработку и маркетинг Windows, Windows Live и Internet Explorer, отметил, что отличия новой ОС от предыдущей Windows 7 "даже более фундаментальны", чем различия ранних версий между собой. Он уточнил, что "все лучшее, что было в седьмой версии, мы взяли и улучшили еще больше в восьмой".

"Мы намерены изменить представление о Windows", - заметил С.Синофски. По его словам, речь идет и о том, как система использует память и взаимодействует с процессором, и о том, как выглядит интерфейс пользователя. Кстати новое название интерфейса - "Метро".

Операционная система сможет работать не только на базе персональных компьютеров, но и в планшетных устройствах, буквально захлестнувших потребительский рынок. В новой версии интерфейса приложения будут представлены маленькими плиточками, что позволит быстрее получать к ним доступ. Однако пользователи смогут выбирать и классическое отображение Windows.

Более того, в новые компьютеры с ОС Windows 8 будет включена функция тач-скрин. "Уверяю вас, используя устройство с тач-скрином, где будет установлена новая ОС, вы вернетесь к своему ПК и будете трогать экран", - заверил С.Синофски.

Новая ОС будет использовать меньше памяти для работы. Так, Windows 7 требовалось 404 Мб оперативной памяти, а Windows 8 понадобится только 281 Мб. Освободившаяся память будет использована для работы приложений и программного обеспечения. Загрузка также будет происходить более быстро.

Пока о начале продаж речь не идет и компания не называет точных сроков. Однако посетители конференции для разработчиков уже получили пробную версию для начала тестов.

Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик MSN, а также почтовая служба Hotmail. В компании трудятся более 80 тыс. сотрудников. Основателем и руководителем Microsoft является Билл Гейтс. Он же является крупнейшим акционером компании (владеет 8,7% акций). Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер владеет 4,4% акций компании.

rbc.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея