» » » В Windows 7 появится эмулятор Windows XP

В Windows 7 появится эмулятор Windows XP

Эмулятор Windows XP создан на базе технологии виртуализации Virtual PC. Он не является частью операционной системы и будет доступен для скачивания пользователям Windows 7 в версиях Professional и Ultimate.

Эмулятор Windows XP для Windows 7 позволит Microsoft избежать проблемы совместимости старых приложений с новой операционной системой. Напомним, что Windows Vista часто критиковали за то, что под ней не работали приложения, созданные для Windows XP.

Представители Microsoft подчеркивают, что бета-версия эмулятора Windows XP для Windows 7 появится в ближайшее время. Возможно, это произойдет пятого мая одновременно с выходом релиз-кандидата Windows 7.

Ранее сообщалось, что в операционной системе Microsoft Windows 7 будет предусмотрен механизм даунгрейда. Он позволит перейти как на Windows Vista, так и на Windows XP. Предположительно, этот механизм реализуют в Windows 7 Ultimate и Professional.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. Девятого января 2009 года на сайте Microsoft появилась бета-версия этой операционной системы.

 

lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея