» » » » Спилившая крест активистка FEMEN получила убежище во Франции

Спилившая крест активистка FEMEN получила убежище во Франции

FEMEN отмечает, что в Париже Шевченко открыла международный тренировочный лагерь подготовки «секстремисток». Ранее эмигрантка выступала как представитель FEMEN во французской столице. Официальную регистрацию во Франции движение FEMEN получило в сентябре 2012 года, вскоре после приезда Шевченко.

Деревянный поклонный крест, который стоял над Майданом Незалежности у Октябрьского дворца в Киеве, был повален 17 августа 2012 года. Таким образом «секстремистки» заявили протест против «теократических поползновений РПЦ» и выразили солидарность с участницами группы Pussy Riot, которых судили за «панк-молебен» в московском храме Христа Спасителя.

FEMEN ставит в заслугу Шевченко тот факт, что скандальная акция с крестом «сдетонировала целый ряд аналогичных актов по всей России». По факту киевского «крестоповала» было возбуждено уголовное дело, но власти никого не задержали. О том, что «идеолог» акции перебралась во Францию, стало известно 5 сентября 2012 года.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как выбрать «живую» коробку с разбора на Фокус 2 - информация от экспертов авторазборки
  2. На заводе «Белджи» выпустили 100-тысячный автомобиль
  3. Apple создала наушники с лазером
  4. Цельнометаллический фургон: надёжность, проверенная практикой
  5. В России запатентовали суперкар Ferrari
  6. Toyota представила самый маленький кроссовер Aygo X
  7. Nissan запатентовал бизнес-седан c дизайном в новом фирменном стиле
  8. Физики установили новый мировой рекорд точности работы кубита
  9. Kia перестанет выпускать спортивные бензиновые модели GT
  10. Changan полностью рассекретил новое поколение лифтбека Uni-V
Галерея