» » » » Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично

Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично

Наушники без проводов – один из современных трендов, хотя первая беспроводная модель появилась более 60 лет назад – в 1958 году. В 1982 году компания Sony представила девайс, который передавал звук посредством инфракрасной связи. А первые наушники с технологией Bluetooth выпустили лишь в 2000 году: это была разработка компании Ericsson. С тех пор девайсы значительно усовершенствовались и стали более практичными, легкими и модными.

Почему пользователи выбирают беспроводные наушники?

Мобильность

С классическими проводными наушниками не так просто заниматься спортом или решать повседневные задачи: всегда есть риск случайно зацепить провод и вырвать его или даже уронить сам смартфон. Но такого не случится с беспроводными девайсами. Устройства, которые принимают звук по технологии Bluetooth, могут находиться на расстоянии до 10 метров от источника звука. Кроме того, если нет проводов, то вы не столкнетесь с такими проблемами, как их запутывание или заломы.

Хороший звук

Линейка беспроводных девайсов включает как миниатюрные модели-капли, так и накладные и даже полноразмерные мониторные варианты. В этой технике реализованы все передовые аудиотехнологии: активное шумоподавление, Spatial Audio (благодаря этому создается ощущение объемного, пространственного звучания) и др. За счет этого устройства превосходно справляются с передачей нижних, средних и верхних частот. Не удивительно, что многие профессионалы для работы выбирают удобные беспроводные девайсы.

Автономная работа

Долгое время считалось, что главное преимущество проводных устройств перед беспроводными в том, что они не могут разрядиться. Однако компании-производители легко решили эту проблему, «наделив» свои девайсы внушительной автономией. Так, на одной зарядке некоторые модели могут работать до 20 часов – почти целые сутки!

Практичность

Беспроводные наушники идеально подходят для активного образа жизни. Корпус почти всех моделей имеет защиту от влаги и пыли: они не испугаются ни грязи пересеченной местности, ни прогулки под небольшим дождем.

Стиль

Сегодня беспроводные наушники превратились из практичного девайса в полноценный элемент имиджа. Если придерживаетесь в одежде минимализм, присмотритесь к миниатюрным, почти незаметным моделям-каплям. Они, кстати, предлагают самую разнообразную цветовую палитру – от классического белого или черного до сиреневого, темно-зеленого или фуксии. А нарочито-небрежный уличный стиль интересно дополняют крупные накладные модели. Их, кстати, тоже можно выбрать в разных оттенках. Причем яркие девайсы зачастую используются как выразительный акцент образа.

Беспроводные наушники известных брендов (JBL, Apple, Canyon, Xiaomi, Samsung и др.) можно выбрать в каталоге компании A1. Мы предлагаем выгодные условия по рассрочке и кредиту, осуществляем доставку по Беларуси. Гарантия на товары – от 12 месяцев.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея