» » » » Классика или мода: какие наушники выбрать?

Классика или мода: какие наушники выбрать?

Современные наушники умеют гораздо больше, чем их предшественники. Сегодня это не только проводники в мир качественного звучания любимых композиций, но и средство управления плеером смартфона, инструмент, который позволяет принимать или отклонять звонки (даже разговаривать с собеседником), важная деталь имиджа.

Модельный ряд включает как классические проводные, так и ультрамодные беспроводные версии. Какие же все-таки наушники выбрать?

Проводные девайсы – классическое решение

Именно такими – проводными – были первые наушники, представленные в далеком 1910 году Натаниэлем Болдуином. Несмотря на актуальную тенденцию к отказу от проводов, классические проводные модели по-прежнему востребованы. Почему их выбирают?

  • Проводные наушники не требуют зарядки, а значит, вам не надо беспокоиться и отслеживать их заряд.
  • Гаджеты не подвержены помехам, а значит, гарантируют стабильный сигнал. Это обеспечивает комфортное прослушивание треков.
  • Девайсы выдают отличный звук с густыми, сочными басами, выразительными средними и верхними нотами. Поэтому такие модели популярны среди диджеев, музыкантов или иных специалистов, которые профессионально работают со звуком.
  • Представлены расширенным модельным рядом. Пожалуй, в этой категории можно встретить девайсы любых типов – от миниатюрных вкладышей или внутриканальных вариантов, которые чаще всего покупают для смартфонов либо планшетов, до полноразмерных устройств для компьютеров и профессионального музыкального оборудования.


Главный минус моделей заключается в том, что они делают пользователя зависимым от источника звука. К примеру, с проводами неудобно заниматься спортом: всегда есть риск случайно задеть кабель и уронить смартфон.

На пике моды: беспроводные наушники

Беспроводные устройства подключаются к источнику звука через Bluetooth, что избавляет от многих проблем с проводами. Есть у устройств также другие плюсы:

  • Часто способны работать в автономном режиме более 16 часов, а значит, целый рабочий день не придется беспокоиться о подзарядке.
  • Используются как стильный элемент имиджа. К примеру, беспроводные наушники-капли стали заметным атрибутом образа в стиле минимализм. Такие девайсы предлагают более яркое оформление, чем проводные устройства: для них характерна сочная гамма – мятный, красный, желтый, фиолетовый оттенки.


Как и в случае с проводными моделями, беспроводные устройства представлены различными вариантами формы. Однако более популярны наушники-вкладыши или полноразмерные гаджеты.

Есть ли у стильных девайсов минусы? Во-первых, иногда можно столкнуться с помехами. Во-вторых, из-за маленьких размеров за ними нужно внимательно следить – например, во время бега.

В каталоге компании A1 представлены сертифицированные проводные и беспроводные устройства известных брендов: Bang&Olufsen, Apple, JBL, Samsung, Xiaomi, Canyon и др. Предусматривается рассрочка, регулярные акции, а также доставка товаров по Беларуси.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Появились подробности о новом гиперкаре Porsche
  7. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  8. Генетически модифицированные бананы впервые одобрили к употреблению
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Ученые выяснили, как макияж влияет на кожу во время тренировок
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея