» » » » Какая одежда действительно нужна новорождённому

Какая одежда действительно нужна новорождённому

К появлению малыша в семье необходимо готовиться заранее. И это касается не только покупки прогулочной коляски, для него обязательно понадобится и некоторая одежда.

Это означает, что нужно побеспокоиться про первоначальный гардероб для малыша. Какая понадобится одежда новорожденному, что необходимо покупать в первую очередь? Решением данного вопроса должна заниматься будущая мама.

Малышу для роддома

Сегодня выбирать одежду для новорожденного намного проще, потому что благодаря УЗИ удастся заранее узнать, речь идет о мальчике или о девочке. Как правило, специалисты советуют приступать к покупкам на 25-й неделе беременности, раньше этим не стоит заниматься. Если это не первый ребенок, маме будет намного проще подобрать все необходимое для роддома. Одежду для новорожденного лучше складывать в пакеты.

Беременная женщина должна подписать все пакеты и рассказать мужу, что ей привозить в роддом, а что понадобится на момент выписки. Речь идет о таких вещах:

  • пачка наиболее маленьких памперсов;
  • несколько байковых пеленок или из ситца;
  • ползунки в количестве 2-х штук;
  • распашонки, которых нужна одна на каждый день.


Для роддома понадобятся и кофточки не более 3-х штук. Их необходимо выбирать на пуговицах. Также желательно подготовить и несколько пар носочков и шапочку на голову.

Одежда ребенку на выписку и для дома

При выборе одежды для новорожденного, которая понадобится для выписки из роддома, необходимо учитывать время года. Но в любом случае речь идет про конверт для малыша, который отлично подходит и для зимнего времени. Он идеально выполняет роль комбинезона. Сегодня производители предлагают большое количество самых разных одеял для новорожденных. Они отличаются не только материалом, но также цветом и другими показателями.

Если выписка из роддома происходит зимой, лучше выбирать плотное меховое одеяло. А вот для летнего времени достаточно окажется тонкого одеяльца. Можно рассмотреть вариант и с флисовым изделием. При выборе конверта для малыша надо смотреть, чтобы оказалось как можно меньше застежек. А для дома потребуется разная одежда:

  • боди;
  • распашонки;
  • ползунки;
  • комбинезоны-слипы;
  • шапочки;
  • носочки.


Для прогулок необходимо подобрать одеяло. Если имеется возможность, желательно иметь и конверт-трансформер. А для осеннего времени подойдет одеяло из синтепона. Но надо убедиться, что имеется махровая подкладка. Для зимы одного комплекта одежды малышу недостаточно. Обязательно надо приобрести и утепленные костюмчики, которые подойдут для использования на улице.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея