» » » » Ландшафтный дизайн для современных каркасных домов

Ландшафтный дизайн для современных каркасных домов

У каркасной технологии практически нет ограничений в выборе дизайна дома – можно построить маленький дачный домик или настоящее шале, модерновый коттедж или особняк в классическом стиле. Все зависит от личных предпочтений владельца и общего бюджета на строительство каркасного дома.

При разработке проекта и строительстве важно уделить внимание не только отделке фасада, но и ландшафту, зеленым насаждениям и разграничению функциональных зон, ведь именно эти опции отвечают за ощущение юта и ухоженности придомовой территории. Внешние элементы должны перекликаться с отделкой дома, создавать гармоничный ансамбль. Сегодня мы расскажем вам о нюансах и нескольких важных моментах при создании ландшафтного дизайна каркасного дома.

Не забываем про материалы дома

Главным ориентиром при выборе дизайна приусадебного участка должен служить дизайн основного усадебного дома. Например, если стены отделаны под кирпич или камень, то оптимальным вариантом будут дорожки и натурального крупного камня, украшенные по бокам цветниками или альпийскими горками. Для домов с облицовкой из кругляка или брса лучше выбирать заборы и скульптуры из натурального дерева, а в оформлении использовать стили американского кантри, английского кантри или русских народных мотивов.

Организуем подъездные и прогулочные дорожки

Каркасные постройки безупречно сочетаются как с натуральными, так и с искусственными материалами. Большие дома идеально сочетаются с широкими дорожками из камня или среза древесины, а вот небольшие домики прекрасно смотрятся с деревянным настилом или насыпью из колотого камня.

Устанавливаем арки, перегородки и заборчики

Такие небольшие детали придают экстерьеру особый шарм и создают ощущение уюта. С помощью перегородок и арок можно разделить сад на функциональные зоны, выделить уединенное пространство для отдыха. Для просторного дома можно смело выбирать арки из кирпича и камня, а вот для небольшого уютного домика можно установить деревянные сетки, низкие плетеные заборчики и металлические арки, оплетенные вьющимися астениями.

Стильные акценты – кадки для растений

Растения играют ведущую роль в ландшафтном дизайне дома, так как именно они создают равновесие между живой природой и цивилизацией. В последние сезоны на пике популярности находятся клумбы из деревянных паллетов, уставленные яркой рассадок – нарочитый минимализм в сочетании с буйством цвета смотрится стильно и необычно. Также все еще популярны невысокие клумбы с каменной оградой, дорожками из ракушечника или деревянных панелей.

Надеемся, наши советы будут вам полезны!



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея