Выбор мебели для прихожей

Существует пословица "встречают по одежке, провожают по уму". Если применять ее к вашему жилищу то чистота и уют будет вашим лицом для гостей. Прихожая, это первое что встречаться и так как, обычно, она не может похвастаться убранством, ввиду отсутствия окон, ее необходимо обставить мебелью, учитывая все плюсы и минусы конкретного вашей прихожей.

Маленькая прихожая - что подобрать чтобы не загромождать

 

На сегодняшний день дизайнерские решения помогут не только в обустройстве больших и светлых помещений, но и небольшой прихожей. В случае если у вас длинная глухая стена шкаф-купе отлично дополнит интерьер, а двери с зеркалами создадут впечатление объема и визуально увеличат размер прихожей. Также стоит хорошо осветить предполагаемый коридор, а цвет стен желательно выбрать из светлых, постельных тонов, дабы поспособствовать эффекту увеличения объема.

Обращаясь к интерьеру

Если же ваша прихожая не может похвастать длинной стеной, который мы предположительно обустроили шкафом-купе, не беда. Небольшая банкетка скрасит вашу прихожую и может послужить полкой для ключей или иных небольших предметов гардеробы, а нижняя полка послужит отсеком для обуви. При этом столь не значительный предмет не будет загромождать помещение при этом послужит неотъемлимым предметом мебели при входе в вашу квартиру. Но не спешите отказаться от идеи шкафа-купе, ведь современные дизайнерские бюро смогут разработать для вас проект комфортно вписывающийся в ваш интерьер. Мебель стоит стараться также подбирать светлых тонов придающих объем.

Большая площадь

В случае ели размеры позволяют "разгуляться", то можно рассматривать совсем иные возможности. Одежный и обувной шкаф может быть как комбинированный так и состоять из двух отдельных секций, а небольшой диванчик или несколько кресел позволить вашей прихожей стать не просто комфортной, а даже приобрести элемент помещения для времяпрепровождения.

Освещение

Маленькая прихожая должна быть оборудована несколькими светильниками, а в случае большой лучше чтобы ваш выбор пал на люстру. Зеркала же обязательно должны иметь дополнительную подсветку, что позволит подготовиться ко встрече с прохожими на улице или наоборот с домашними.

Рекомендованные правила касаемо размеров мебели

При выборе шкафа стоит сразу оценить для какой одежды он будет предназначаться:

  • полка для обуви должна быть металлической или изготовлена из пластика, чтобы ее можно было очистить от пыли или грязи
  • обратите внимание на такое предмет мебели как пуф, который поможет вам при одевании обуви, а внутренне пространство оного также послужит и будет удобным

Если вы определились в какой мебели вы нуждаетесь, можно приступать к покупке. Не стоит бегать по мебельным магазинам и искать "с перламутровыми пуговицами". На сегодняшний день интернет пестрит сайтами данной тематики и зачастую вас всегда проконсультируют по телефону или онлайн по любому вопросу, а если ваш бюджет можно немного "раздуть", то стоит обратиться к профессиональным дизайнерам, которые смогут не только, обсуждая с вами ваши пожелания, максимально их удовлетворить, но и вовсе создать виртуальную 3д-модель вашей будущей прихожей.

При подготовке материала использовались изображения с сайта https://mebel-market.by/katalog/prihozhie/



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея