Выбор электрокамина

Электрокамины, несмотря на обилие других способов отопления дома, остаются одним из самых популярных вариантов для обогрева помещения. Если камин правильно спроектирован, он будет эффективным и потребует мало затрат на отопительные материалы.

Важно с умом подбирать нагревательные панели, которыми будут облицованы стены и камин. С их помощью можно создать так называемые «теплые стены», они будут основным элементом, от которого по комнатам расходится тепло. Выбор панелей зависит от условий, в которых будет эксплуатироваться камин, и от размеров помещения. К тому же, придется принять во внимание внешний вид панелей, так как они будут выполнять не только отопительную, но и декоративную функцию. Современный электрокамин служит не только для отопления дома, но и в качестве элемента дизайна помещения, убедитесь в этом выбрав электрический камин на https://www.a-vip.by/electrocamin/

 

 

На какие критерии обращать внимание при выборе панелей для теплого камина?

  • Теплопроводность. Это самая главная техническая характеристика. Она определяет, насколько долго стена будет отдавать тепло и прогревать комнату. От теплопроводности зависит мощность, с которой горит портал камина. Теплопроводность зависит от вида материала, из которого сделаны стены и панели. На нее влияет также толщина панелей. Обычно в качестве материалов с высокой теплопроводностью выступают камни, керамическая плитка, изразцы, реже – штукатурка.
  • Теплоаккумулирующая способность. Она зависит от плотности материалов, которые используются при строительстве камина. От этого зависит то, насколько хорошо стены будут удерживать тепло. Чем дольше этот срок, тем дольше и нагреваются панели. Чаще всего плиты с высокой теплоаккумулирующей способностью оказываются тяжелыми, очень плотными и толстыми. Чем дольше нагреваются панели, тем дольше они отдают тепло, и тем большую площадь способны равномерно обогреть.
  • Тепловая расширяемость. Чем она меньше, тем лучше материал подходит для строительства и портала камина. Из-за высокой тепловой расширяемости материал может быстро растрескаться, стены и камин потребуют частого ремонта. В этом плане отличным материалом считается мрамор, это видно на многочисленных порталах здесь https://www.a-vip.by/electrokamins_portal/.

От чего еще зависит качество обогрева комнаты камином?

Опытные архитекторы и проектировщики знают, как важно подобрать топку для электрокамина . Ее нагревательная мощность и время выработки тепла, должны рассчитываться с учетом параметров помещения, где устанавливается прибор.

Максимальная эффективность обогрева (особенно это касается случаев, когда нужно обогреть несколько комнат или одно обширное помещение) достигается с помощью шамотных стен. Тепло постепенно «проникает» сквозь них и через наружную сторону, которая и является греющей, распространяется по дому.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея